Различные способы дыхания

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

сергей.
старожил
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

мах. 1-очный выдох.

Сообщение сергей. »

Я бы даже ради эксперемента не стал ни чем затыкать нос. Я в себе уверен. Он перекрывается как в вакуумном насосе, лёгкие при вдохе можно порвать, а нос останится целым! но это если залить 1000мм столба.
Саня, получается где-то после 30 мин. общего занятия, с разминкой начинающейся на 10-15 секунд меньше раб. ПДА с постипенным по 5с ростом подходов (включающих 3полных + 1неполный выдох), доходишь до 90, после чего делаеш не меньше 2-х мах. выдохов и финиш.
Так я понял.
А мах. выдох какой?

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Потребителям

Сообщение Ирина »

Спасибо за ссылку на Степанову, которая отвечает на вопросы. :) М-да, что могу сказать, мужики... честно? ... мне очень грустно смотреть на мужчин, которые потребительски относятся к женщинам, которые в них, кроме красоты, не видят личности. Но я вас не виню, потому что это женщины виноваты, если кроме красоты им нечего больше дать своему мужчине. Это - нищие женщины. Ведь хорошо, когда женщина не только красивая, но и мудрая. Такую приятно не только ..., но и обсудить какую-то тему, побалдеть от беседы с ней, услышать некий реальный совет, помогающий выживать, решать проблемы, на которую можно также опереться, как и женщине на мужчину, любовь и уважение которой высоко ценится. А почему грустно?... Потому что неличностных женщин (глупых, бестолковых) обычно выбирают мужчины, которые сами так и не стали настоящими людьми, с большой буквы. :( Обычно это - безответственные люди, любящие играть в навязчивые игры, такие запросто бросают детей, заводят новых женщин - любовниц и делают многие другие глупости, которые глупостями и не считают.
Самое ужасное, что таких мужчин - большинство, по закону нормального распределения - процентов восемьдесят в нашей стране.
Таким мужчинам не нужно понимание. Им нужно лишь развлечение.
Этичность, целостность, ответственность - для них наверно слова, точного значения которых они не знают, ну разве только что это точно не "унитаз". Ради интереса, попробуйте, не глядя в словарь, дать собственные определения этим словами и вы узнаете о себе значительно больше. :)
Вот и грустно, дорогие потребители, ценители лишь внешности и ненавистники женщин, имеющие бестолковых жен, а потому желающих жен "немых", что я столкнулась с вами, относящимися к тем 80%-ам, а не с теми настоящими, которые есть в моей жизни уже, слава Богу.
Это не относится лишь к некоторым из вас. Догадайтесь к кому. :)

Всего.
С уважением. Ирина.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

мах. 1-очный выдох.

Сообщение Александров А.А. »

Разминка: 30,40,50,60-без гипервентиляций. Дальше идут максимальные выдохи 4 с гипервентиляцией и максимальные задержки на максимальном выдохе 4. Но если их не делать, а двинуться дальше по прямой, то 60 с гипер.- 75 с гипер.- 90 с гипер., 90,90 и т.д. можно до часу дышать. Но делаю 4 полных выдоха начиная с 75, а на 90 получается 6 минут. Меньше четырех выдохов не делаю. При гипервентиляции вдох делаю носом (чтобы в горле не пересыхало), а выдох ртом. Пока так. А насчет легкого онемения (расслабления точнее) после дыхания это ты точно сказал (у меня где-то 30-40минут, и пошел подъем).
Максимальный выдох-197.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потребителям

Сообщение Дмитрий »

Ирина писал(а):Вот и грустно, дорогие потребители, ценители лишь внешности и ненавистники женщин, имеющие бестолковых жен, а потому желающих жен "немых", что я столкнулась с вами, относящимися к тем 80%-ам, а не с теми настоящими, которые есть в моей жизни уже, слава Богу.
Ирина, не перживайте вы так. И слава Ему, что в вашей жизни есть те, кто вам нужен. Но вы уж к нам 80% слишком строги. Я вообще раздолбай по жизни, наверное, вхожу в 20% худших. Моя жена вовсе не бестолковая и не немая уж точно, это просто я подкачал. Вот дышу, чтобы исправиться. Don't go, pls! Stay? we need you!

сергей.
старожил
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А я решил никогда вентиляцию не делать, я привык к незаметному, редкому дыханию, вдоха так два в минуту при постоянно низком давлении в лёгких и опущенной диафрагмой. Так что для меня первый вдох с воздуха носом перед первым выдохом в тренажер причиняет спазм, это как пытаться первый раз закурить, может быть в менее выраженной форме.
После 15мин, без перерывов, делаю один подход 78с - 5минут ровно.
При этом никакой нагрузки, даже отдых, по сравнению с общей тренировкой, просто в конце 4-го выдоха на последних 5-ти секундах пиковая перегрузка, связанная скорее всего с раздражением рецепторов, а не какой то гипоксией.

А без вентиляции пробовал, на сколько меньше результат? Интересно существенно ли она влияет.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Эх Ирина...

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Зря Вы так Ирина разошлись, уже и до жен добрались, непрофесионально как-то. Вроде психологом, читал, работаете.
На основании того, что Вы вероятно абсолютно не знаете принцип работы ни своего ноутбука в целом, ни его микропроцессора, ни системы его команд, ни физического его строения, не имеете понятия о принципе работы транзисторов в микросхемах компьютера, а тупо давите на клавиши выдавая всякую ерунду, я же не делаю вывод что Вы просто дура, и ваш муж тоже дурак. А вы вот делаете.
О женоненавистничестве. Что то не заметил здесь нигде этого. Может женщины, участники этого форума, нас рассудят? Честно и непредвзято. Хотя думаю, попробуй оны раскрыть рот, как окажется что их мужья дураки. Хи-Хи :lol:
Из любопытства ради (без ехидства) хочу спросить, вот занимались Вы вроде целый год "Оком". Ну и где там глубокая наука? На детскую сказку все смахивает. А тут прямо выложи, разжуй и в рот положи научное объяснение.
Никто на Вас здесь не в обиде, работа у Вас такая, с кем поведешся, от того и наберешся... Отдохните, водочки попейте, да конкретно так, чтоб фейсом в салат. Очень помогает :lol: Вернетесь домой, обратитесь к колегам, помогут.
Все ребята, закроем эту тему, диагноз ясен. Точка.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Проблемы с логикой - это плохо

Сообщение Ирина »

Сережа, вы мне не клиент, поэтому я и не общаюсь с вами осторожно, чтобы не дай Бог, не задеть за живое. Это раз.
А второе, прикольно, что именно вы ответили так зло на мое письмо, знаете почему, потому что именно вас мое обращение больше всего и касалось и зацепило оно вас. :) Сравнивать устройство ноутбука с устройством организма... ну не глупо ли? ... :) Объясняю: Знание и понимание первого - здоровья не прибавит. Поэтому важно знание и понимание второго - организма. Да что вам объяснять. Исправляйте, пожалуйста, сами свою логику, если у вас с ней проблемы.
И тему эту, действительно давайте, Сережа, закроем, я лучше ребят почитаю, которые о дыхании пишут. Это мне более интересно.
Пока. Извиняйте, если опять задела за живое. Такая я живая. :)
Шутка.
С уважением. Ирина.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

В чем причина смерти Бутейко?

Сообщение Ирина »

Ребята, вы уж меня извините такую непонятливую. ((Нетерпеливых и раздражительных прошу не реагировать на это письмо! ))
Мне опять пришел вопрос в голову: "Почему умер Бутейко?". По идее, он, натренировавшись дышать очень неглубоко, занимаясь, наверное, по 3 часа, если не больше - как смотивированный разработчик и распространитель метода ВЛГД, не должен был "ласты склеивать"... :( А он уже не дышит... Как-то нежизнеутвержающе выглядит сия "реклама" метода дыхания... Даже до ста лет не дожил.
Есть у кого-нибудь ответ на этот, наверняка, "глупый" вопрос. Почему глупый? Потому что - зачем думать - дышать же надо. А я, вот ведь дура, ну не хочу делать то, что почему то не дало долгих лет жизни Бутейко. Хочется понять - в чем была его ошибка. Что он делал не так. Или делал все так, да толку мало от дыхания...?
Понимает, кто-нибудь меня?
Вы не подумайте, я не только, как выразился Саша, "интеллектуально мастурбирую"... :) еще и неинтеллектуально... :) шутка. Я еще и дышу. Дышу каждый день по два раза, все как полагается. Дышу и по-Вериго, и по-Фролову, и комбинированно. Только, когда дышу, пытаюсь понимать еще и мне эти гадкие вопросы в голову лезут, в данном случае - о причине смерти Бутейко. :(
С уважением. Ирина.

сергей.
старожил
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ира, а как ты знаеш как дышал Бутейко? Может у него пда до 30, не доходила, в переводе с его метода на ЭД.
Ни кто не давал никаких гарантий кроме Фролова, который обещал прожить 135лет. Ну и Вериго лет 200, 300, 400 .
Не фундаментально в такое верить, если конечно не проверить :?
И глупо, оставаться на одном месте не находя нового, не анализируя, того нового, которое забытое старое.
По чему бы не искать это новое в древних практиках.
Ну допустим мы не дышим, а состав выдыхаемого воздуха всё равно будет 10% кислорода, а не 0%, тоже самое обычное дыхание, только по замкнутому циклу.
Вот если бы остановить циркуляцию крови, другое дело, вот это и будит эндогенным дыханием. А способы есть.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Погорячился я однако.

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Ход моих мыслей был как у Александра, см.выше. Но нагрубил я конечно. И нет тому оправдания. Не вышли из меня еще гомотоксины. Слишком короток еще мой непрерывный выдох, 41 сек. 120 сек- одиночный максимальный. Максимальная задержка на вдохе -150 сек. Слишком низкая еще енергетика, темная и временами просто вот зловещая аура. :(
Но у меня есть надежда. Удлиняя выдох, повышу и енергетику, улучшу ауру, стану добрее, лучше, независимо от того каким бы плохишем я сейчас не был :) . Чего и всем желаю.
Успехов и здоровья.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

гипервентиляция

Сообщение Вячеслав »

Насчет гипервентиляции скажу точно помогает удлиннять выдох когда подхожу к финишу в занятии то начинаю делать 2 сек вдох 2 выдох все через нос . Время выдоха увеличивается в моем случае сек на 20-30 . Вопрос Дмитрию (Он у нас физик?) Как Вы относитесь к применению в лечении постоянных магнитов ? Ира прошу меня извинить если обидел. Я честно не хотел. Ира как Вы относитесь к Норбекову как специалист- психолог и возможно ли освоить его методу самостоятельно?
Вячеслав

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гипервентиляция

Сообщение Дмитрий »

Вячеслав писал(а): Вопрос Дмитрию (Он у нас физик?) Как Вы относитесь к применению в лечении постоянных магнитов ?
Трудно сказать что-то определенное. Есть еще и прибор под названием МАГ, там лечат переменным магнитным полем. Во всяком случае, это своего рода физиотерапия, а она работает, известное дело, медленно.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Всем привет

Сообщение Ирина »

Привет всем читающим!
Вот я и в деревне, на отдыхе, так сказать. 
Александер писал:
«Для справки: на форуме интеллекта Irina Korachun 27\05\04 в 03:35 задала вопрос в теме Кундалини Йога, а в 23:17 получила ответ. И спустя месяц задала тот же вопрос с упреком на этом форуме, где взять книгу Зинатулина.»
Дорогой, Саша, я еще в здравом уме и памяти и помню этот случай. Я получил ответа, но ничего там, куда меня отсылали не нашла и мне написали, что видимо что-то в сайте изменилось. После этого написали где я могу заказать книгу, я ее уже заказала и жду. …Полный отчет? Вас устраивает? Или ваше слово все же должно быть последним, только тогда вы успокаиваетесь?...
Я предоставляю вам последнее слово!  Обещаю не реагировать. 
Ваши извинения на счет грубости принимаю. Если вас чем обидела, тоже извините. Как писала-с – не от большого ума все это…я про себя. 


Вячеслав писал: ((блин, так и не знаю как вставлять слова автора)) 
«Ира прошу меня извинить если обидел. Я честно не хотел. Ира как Вы относитесь к Норбекову как специалист- психолог и возможно ли освоить его методу самостоятельно?»
Вячеслав, ваши извинения также принимаются.  Мужики, вы теперь меня извините, а то мне, право неудобно стало, вроде как я вас вынудила что-ли извиняться.
Давайте проясню мои намерения: Я отношусь ко всем вам очень дружелюбно, просто я люблю иногда поиграть, побудоражить. Люблю входить в тесный контакт при общении, в тесный и дружелюбный. Шутки не злые. Если вопросы человек и повторяет, я ему все-равно отвечу, т.к. не трудно и сама лучше пойму, пока объясняю и другому человеку помогу – не нужно будет кучи писем ему перелопачивать. Чего не люблю – того же чего и вы – когда ко мне относятся плохо, когда отвергают, отсылают и посылают.  Я же не бич какой чтобы на мой вопрос кто-то посчитал ниже своего достоинства мне ответить. Сама я готова отвечать. – В-общем, я такая. В реальной жизни мне почему-то всегда на мои вопросы отвечают.  Я люблю послушать людей.
А на счет Норбекова. Что могу сказать, если очень очень честно… Большинству людей он помогает. Вообще-то людям чудесным образом помогает «эффект Плацебо» - статистика уверяет, что 70% (охренеть! как много) помощи – оказывает на человека именно он. В принципе, получается, что можно ничего не делать, только человек должен ВЕРИТЬ, что ему это пойдет на пользу, и ему это поможет. У Норбекова есть пара истин, которые он продает – это воздействие через улыбку на определенные участки мозга, которые задействуют механизм выработки эндорфинов, запускают полезные гормонально-гуморальные реакции и человек начинает выздоравливать. Улыбка при этом должна быть не только улыбкой губ, но должно быть задействовано все лицо – мышцы глаз, лба – тоже должны участвовать в улыбке. Почему? Потому что мышцы губ иннервируют лишь лобную кору (включается интеллект, а не эмоции), а если улыбается все лицо (улыбка Дюшенна), то иннервируются совершенно другие доли мозга – мозжечковая миндалина, отвечающая за эмоции. Именно это и приносит пользу. Вы как бы искусственно вводите организм в благотворное состояние, в котором он пребывает, когда человек находится в хорошем расположении духа (положительные эмоции).
Вторая истина – прямой позвоночник. Ну здесь любому понятно, что чем прямее позвоночник, чем меньше нарушений в нервном проводящем столбе, тем лучше внутренние органы работают, т.к. они иннервируются вегетативной нервной системой. Соответственно нарушения в позвоночнике (сдавливания, смещения, межпозвонковые грыжи и прочее) нарушают эту связь и приводят к сбоям в работе и болезням внутренних органов.
Короче вывод такой: улыбайся постоянно, даже, когда делаешь очень трудное дело и держи прямым позвоночник. Это его формула здоровья.
Вопрос в другом:  Возможно ли улыбаться, когда вокруг все хреново? – Именно и только поэтому я против системы Норбекова, хотя она, повторюсь, работает.
Именно поэтому я предпочитаю начинать с того, чтобы, приблизиться к НИРВАНЕ, т.е. стать способным подставить правую щеку, когда ударили по левой, стать способной убрать важности из всего буквально, стать способной достигать жизненные цели, не переживая достигну ли их на самом деле (когда не важно что делать: чистить унитаз или нюхать дорогие духи – т.к. любое действие становится одинаковым по своей важности – неважным, когда любое дело становится не процессом, а состоянием, когда не хочется доказывать своей правоты, выкатывая глаза и брызжа слюной)… надеюсь вы поняли о чем я. Вот тогда лицо само начнет улыбаться – и именно улыбкой Дюшенна – т.е. от души (всеми мышцами). (Или улыбкой Будды?)  И позвоночник сам захочет распрямиться. Когда люди смеются от души, они, как бы непроизвольно, откидываются назад и позвоночник сам распрямляется.
Т.е. я веду к тому, что начинать лучше не с устранения следствия (искусственно воздействовать через мышцы на участки мозга), а с причины (с осознания своего реактива, осознания невыигрышных образцов поведения и наработки новых шаблонов, устранения важности из всего, повышения уровня осознания своего места в этой жизни и т.д.) – Так проще, меньше усилий над собой (когда не хочется улыбаться, а ты как дурак держишь улыбку, когда неудачи, а ты пытаешься распрямить позвоночник, в то время как телу хочется сжаться). Считаю это насилием, усилием. А значит это неправильно.
Но, если человек далек от нирваны как небо от земли, конечно, пусть хоть по Норбекову занимается, чем ничего не делает. Результаты все равно будут.

А на счет ответа Марины Диме о смерти Бутейко…
«Дима, ну какой секрет может быть в том, что все мы смертны.
Емкость любого процесса (в данном случае жизни) равна произведению времени на интенсивность. Интенсивность жизни Константина Павловича была во много-много раз выше, чем у даже среднего человека. Чаще всего задавая такой вопрос, люди подразумевают: " Ага, а почему восемьдесят лет, а не сто пятьдесят?" Умножьте 80 лет среднезанятого в жизни человека на 2-3, а то и 5 и прибавьте к этому (следуя закону сохранения) еще и годы жизни, подаренные другим людям - Вы получите колличество лет прожитых Автором метода. У подобных Людей, чаще, быстрее всего изнашивается сердце. Так что смерть Константина Павловича наступила вследствии естественных причин.»
Ее ответ – это какая-то «beznadega.ru». Константин Павлович-то, был более обнадеженным, когда я видела его по телевизору.
Интенсивность, конечно, влияет на продолжительность жизни. Не зря же говорят: «От работы кони дохнут». Но тогда напрашивается вопрос: А не разумнее ли «растянуть удовольствие»? И сделать то, что хотел сделать, не за 80, а за те же 150 лет? Почему бы и нет? А к 150 годам столько новых пониманий прибавится! Ух, интересно было бы пообщаться с челом, который находится в здравом уме и памяти, в здравом теле и духе, и которому 150.
Но многие почему-то предпочитают ухайдакать себя до 55, а потом повиснуть на собственных детях. Бедные дети! У них нет покоя! С одной стороны – забота о собственных детям, когда те подрастают, казалось бы, ух, отдохну! – так нет, старики начинают рассыпаться – теперь за ними ухаживай. Какая-то ерунда, честное слово. Я считаю, что все это – из-за элементарной безответственности, а не от чего-то другого. Прежде, чем ухайдакивать себя, подумай о своих детях – ведь их жизненное пространство становится меньше, когда старик повисает на их шее. Ну почему не включить мозги, пока тебе 30? 40? Почему не начать соображать, варить мозгами, думая, прежде чем делая. И, если еще честнее, то люди вообще много делают лишних движений – это неправильно. Вот, Вериго, к примеру, предпочитает вручную по утрам тонну воды перетаскать. Что это? Ухайдакивание себя это. Зачем? Это для меня остается загадкой. Интенсивная жизнь? Очень. Полезно это для здоровья? Отнюдь нет. Тело-то не железное, изнашивается. Если бы мой муж начал подобные подвиги совершать, я бы его остановила и образумила. Он бы меня очень обеспокоил. У меня закралась бы мысль – не собирается ли он свалить от меня в мир иной? 
Поэтому интенсивность жизни – миф. Живя дольше, человек может принести гораздо больше пользы людям без всяких подвигов и жертв.
А на счет – почему умер Бутейко – у меня мысль:
Возможно, что его метод ЛИКВИДАЦИИ ГЛУБОКОГО дыхания имеет прокол именно в ликвидации глубокого дыхания. Я пробовала ликвидировать глубокое дыхание – дышать очень очень поверхностно, почти не дышать, дыхание почти не заметно – через пару дней такого дыхания у меня заболела башка так сильно, что пришлось принять таблетку, появилась тошнота, словно я отравилась. Не знаю, что там происходило в организме, но похоже – повышение уровня углекислоты в крови вызвал ацидоз.
Моя мысль относительно этого дыхания: его нужно применять с умом.
Думаю, если человек астеничный, и ведет вялый малоактивный образ жизни, его такое дыхание может убить, т.к. оно стимулирует и так высокую гипоксию. А если человек активен, заниматся физическим трудом, то, для расслабления и отдыха – оно принесет пользу (уравновесит количество кислорода и водорода в организме).
Ну а упираться в один вид дыхания и вялому и энергичному человеку, и на фоне отдыха и после активной работы – наверно неправильно. (Не знаю, но думаю, что у йогов разработаны разные типы дыхания ?).
И еще: согласно БЧЗ (Биологическим часам Земли) В.Волкова – зимой нужно активизировать накопление угольной кислоты в крови, и этим стимулировать гипоксию, а летом – следует стимулировать гипероксию. Возможно, что это говорит о том, что в эти времена года нужно практиковать РАЗНОЕ дыхание. ?

Всего наилучшего. Ирина.
С уважением. Ирина.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Ирине!

Сообщение Вячеслав »

Спасибо что ответила на вопрос! У Норбекова меня одно настораживает почему его Наставники такие крутые и всезнающие а живут как все максимум 112 лет у них так и живут аксакалы. Немного позже напишу о себе у меня сдвиг во времени выдоха но сам не верю себе и ищу подвох где как говорит Вериго собака порылась.
Вячеслав

сергей.
старожил
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

.

Сообщение сергей. »

Славик! Поздравляю!
Шо, наверное 12 минут выдоха есть? Ты ж, знаешь мое любопытство, тем более что ты не производил замеры, газ то всё равно надо померять. Думаю и сам хочеш знать шо почём и откуда оно берётся.
А что ты ещё хочеш проанализировать и почему сразу "неверится"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость