Подарили мне тренажер, есть сомнения.

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Антон
участник
Контактная информация:

Подарили мне тренажер, есть сомнения.

Сообщение Антон »

он отличается от того, что описан в книге Фролова. как разобраться и купить настоящий? спасибо.
вот так, выглядит мой- http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=324
привет

Александров А.А.
старожил
Контактная информация:

Re: Подарили мне тренажер, есть сомнения.

Сообщение Александров А.А. »

Антон писал(а):он отличается от того, что описан в книге Фролова. как разобраться и купить настоящий? спасибо.
Если нет возможности (что скорее всего) найти ТДИ-01 старого образца, то бери Эндогенник у Е. Вериго. Сей аппарат настраивается под любого "стрелка" - от полумертвого каторжника до спортсмена а-ля Федя Емельяненко. Остальные поделки предназначены для развода лохов. Сам лично проверял все аппараты.

Антон
участник
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Остальные поделки предназначены для развода лохов. Сам лично проверял все аппараты.[/quote]
вот вот, я уже весь интернет перелопатил, нашел (по картинке) старого образца"ТДИ-1". позвонил, картинка устарела. В Московских аптеках, одно и то же :( где наити?

К стати, Александров А.А., Владивосток, моя Родина :)
привет

Александров А.А.
старожил
Контактная информация:

Антон писал(а):Остальные поделки предназначены для развода лохов. Сам лично проверял все аппараты.
вот вот, я уже весь интернет перелопатил, нашел (по картинке) старого образца"ТДИ-1". позвонил, картинка устарела. В Московских аптеках, одно и то же :( где наити?

К стати, Александров А.А., Владивосток, моя Родина :)[/quote]
Тогда закажи у Е. Вериго. Мне во Влад за 4 дня посылка дошла. Только с Эндогенником придется повозиться в плане настройки под себя. Я себе воды лью 18мл. + поплавок с самым маленьким язычком + щель крышка-корпус делаю 2-3мм. Есть конечно и другие варианты, но меня и этот пока устраивает. Главное отрегулировать оптимальный и приемлемый для себя по давлению цикл "вдох - выдох".

Антон
участник
Контактная информация:

Сообщение Антон »

думаю настрою, только книгу дочитаю :)
привет

Александров А.А.
старожил
Контактная информация:

Антон писал(а):думаю настрою, только книгу дочитаю :)
Какую, если не секрет?

Антон
участник
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Александров А.А. писал(а):
Антон писал(а):думаю настрою, только книгу дочитаю :)
Какую, если не секрет?
"медицина третьего тысячалетия" Фролова.
привет

ain-2
участник
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Антон писал(а):Остальные поделки предназначены для развода лохов. Сам лично проверял все аппараты.
У меня.
Мы тут в своё время закупили большую партию тренажёров, когда фирма стала давать в газетах рекламу. А потом они перестали рекламировать и спрос упал, а самим лень. Вот и лежат.
ООО Динамика, ДТИ-01.
Цена 500 руб. Почтовые расходы включены.

Антон
участник
Контактная информация:

Сообщение Антон »

ain-2 писал(а):...Мы тут в своё время закупили большую партию тренажёров, когда фирма стала давать в газетах рекламу. А потом они перестали рекламировать и спрос упал, а самим лень. Вот и лежат.
ООО Динамика, ДТИ-01...
спасибо, мил человек, что помогаешь :D
Я во Владе, на Гризодубовой жил. Может мы знакомы?
М:
Убран оверквотинг.
привет

ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА
участник
Контактная информация:

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА »

Антон писал(а):он отличается от того, что описан в книге Фролова. как разобраться и купить настоящий? спасибо.
А тренажор на картинке по этой ссылке вы считаете плохим???? :?:

Александров А.А.
старожил
Контактная информация:

ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА писал(а):А тренажор на картинке по этой ссылке вы считаете плохим???? :?:
Плохой для меня, значит нефункциональный. С виду они все красивые, но когда начинаешь с ними работать, то все недостатки сразу налицо. Кто дышит тот меня поймет: есть такое ощущение при выдохе (я бы назвал "натягом") - это когда воздух проходит через воду равномерно при разных потоках, отличаясь только звуком булек. Больше воздуха - ниже звук, меньше - выше (тоньше) звук. Но,без срывов в "турбулентность" (или назовите как хотите), которая срывает установившееся давление на выдохе. Вот такой режим с натягом получается на эндогеннике и тди-01 старого образца с меньшим диаметром дырок на донышке. На последнем (от Лотоса) дырки слишком большие, хотя если поменять донышко на старое всё будет нормально.
Конечно, если приспособиться и привыкнуть можно и на осле задом наперед научиться ездить, но зачем это делать, когда есть нормальный выбор. Про Динамику я вааще молчу.
Проще говоря, не всегда неовладение дыханием на ДА вина новичка, иногда причина этого, увы, неправильно выбранный аппарат.

ain-2
участник
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Антон писал(а):спасибо, мил человек, что помогаешь :D
Я во Владе, на Гризодубовой жил. Может мы знакомы?
Я живу в Красноярске.
Во Владике был один раз, ездил для себя за машиной.

М:
Убран оверквотинг.

ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА
участник
Контактная информация:

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА »

ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА писал(а):А тренажор на картинке по этой ссылке вы считаете плохим???? :?:
Плохой для меня, значит нефункциональный. С виду они все красивые, но когда начинаешь с ними работать, то все недостатки сразу налицо. Кто дышит тот меня поймет: есть такое ощущение при выдохе (я бы назвал "натягом") - это когда воздух проходит через воду равномерно при разных потоках, отличаясь только звуком булек. Больше воздуха - ниже звук, меньше - выше (тоньше) звук. Но,без срывов в "турбулентность" (или назовите как хотите), которая срывает установившееся давление на выдохе. Вот такой режим с натягом получается на эндогеннике и тди-01 старого образца с меньшим диаметром дырок на донышке. На последнем (от Лотоса) дырки слишком большие, хотя если поменять донышко на старое всё будет нормально.
Конечно, если приспособиться и привыкнуть можно и на осле задом наперед научиться ездить, но зачем это делать, когда есть нормальный выбор. Про Динамику я вааще молчу.
Проще говоря, не всегда неовладение дыханием на ДА вина новичка, иногда причина этого, увы, неправильно выбранный аппарат.
Ты выше рекомендовал заказать у Е. Вериго. Где его можно заказать? Я может невнимательно, но не не вижу.

Rider
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ПОЗИТИВНАЯ ПЕРСОНА писал(а): Ты выше рекомендовал заказать у Е. Вериго. Где его можно заказать? Я может невнимательно, но не не вижу.
На сайте этого форума: http://posrednik.ru/tren/zak.htm
С уважением,
Rider

bom
Контактная информация:

Сообщение bom »

Антон, на картинке нормальный тренажер. Я на таком дышал 1,5 года, потом перешел на безаппаратный режим.
Только ту инструкцию, которая к нему приложена, повесь на гвоздик (если она на мягкой бумаге :) ).
1. В течение недели без аппарата по 3-5 мин в день научись дышать животом (см. на спящую кошку)
2. Около недели начинай дышать на тренажере по 5-7 мин в день - не больше. Воды- не более 11 мм. Вдох носом. За временем выдоха вообще не следи (как получится, так и ладно) - главное- булькание должно быть если слышно. В конце сеанса посчитай какой длительности получается выход.
3. Заведи учет: дата, t (мин) сеанса, вода (мл), t(сек) выдоха.
4. Через несколько дней пойдет слизь из легких - вода начнет пузыриться- признак начала оздоровления. Через пару недель начинай помаленьку удлинять сеанс.
5. Лучше дышать перед сном. Если поначалу ничего не выходит, не беда- перейди на утро (желудок пуст- дело пойдет проще). Всё получится
bom

Ответить