Начало занятий и скачки давления к ночи

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Валентин Кремлёв
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 09:39
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Начало занятий и скачки давления к ночи

Сообщение Валентин Кремлёв »

10 дней как начал дышать по рекомендациям методики, но иногда именно ко времени занятий поднимается давление до 160/100 и мне приходится принимать нитросорбид. Можно ли мне продолжать занятия в таком случае. Сейчас я прекратил занятия и ищу граммотную подсказку.
С уважением, Валентин

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Лучше принимать энам и Капилар (по-моему).

Сообщение Евгений Вериго »

С одной стороны, возможно перенести время занятий на более раннее время (до подъёма АД). С другой стороны, возможно принимать лекарства (пролонгированного действия, конечно) заблаговременно, то есть – аж утром в день, когда вы будете заниматься аж вечером. Давление 160/100, в принципе, не повод для того, чтобы прекращать занятия. Поверьте, люди, которые страдают от гипертонии 50 – 60 лет, имеют под кожей не артерии и вены, а "трубки из поливинилхлорида", которым АД 320/260 – привычно и нет никакой угрозы их разрыву. Но что происходит в сосудах сетчатки на глазном дне, в коронарных сосудах, в сосудах головного мозга и почек – можно только лишь догадываться...
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей