об астме

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Александр
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 17:37
Откуда: Украина г.Киев
Контактная информация:

об астме

Сообщение Александр »

Здравствуйте
Кто может подсказать каким дополнительным к дыханию немедикаментозным способом (голодание гомеопатия травы ....) можно быстрее побороть астму
И еще
можно ли навсегда избавиться от этой болезни дыханием или дышать на тренажере прийдется всю оставшуюся жизнь
С ув Александр

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Александру
когда в результате дыхания на тренажёре Фролова Вы избавитесь от астмы и станете совсем здоровым, то Вы сами решите, продолжать ли Вам дышать на нём дальше. Здоровья не бывает достаточно, его всё время хочется всё больше.

Юрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Извините, если не совсем по теме...

Сообщение Юрий »

Евгений, прочитал выше о причине астмы по Жолондзу, и вот опять возник тот же вопрос. ("Опять"- по тому, что уже спрашивал об этом у врачей "Динамики" (и у них на форуме), но вразумительного ответа так и не получил.

"Проблема" в том, что после 4 месяцев занятий на ТДИ-1 жена стала жаловаться , что от меня (выдох) стало постоянно пахнуть сырым мясом. (С обонянием у нее все О.К.- определяет пол-глотка пива :-))

Вот я и думаю, может это какие-то процессы сходные с вышеописанными астматическими? (Кравь в альвеолах - запах мяса...) Других, правда, неприятных симптомов нет, за исключением, разве что небольшого, но почти постоянного першения в районе бронх (по-ощущению). Что бы это могло быть?

О себе:
лет - 42, 178 см, 67 кг.
ТДИ-1 - 5 мес.
ежевечерне 35 мин. 5 раз по 7мин. с 2мин. перекурами
пда - 65 (последних 3х 7-минуток)
пульманологии не было
ТДИ занимаюсь не для излечения от чего-либо, а скорее для профилактики и, наверное, "из спортивного интереса".

Спасибо, всем хорошего здоровья!
Юрий.

Леонид
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 23:32
Контактная информация:

Запах перегара

Сообщение Леонид »

Может пригодится.

Жена жаловалась на запах перегара от меня . Это было явно не от пития.


Я предполагаю что это может быть чем-то сродни с запахом во время голодания. Ведь перегар это смесь альдегидов и ацетона, согласно жене-химику.

Жена отвегла мою идею, что это может быть был запах сырого мяса.

У меня в этот период была перегрузка, или последствия от перегрузки, от дыхвтельных упражнений. Поэтому я не могу судить коррелируется ли запах с перегрузкой или с упражнениями вообще.

Занимаюсь около пяти месяцев.
ПДА 26 сек.
Время ДУ ( самого интенсивного по СО2 нагрузке ибо я их варьирую по длительности и интенсивности в двухнедельном цыкле) 26 минут.
Вода - 19 мл. Вдох - носом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей