Боль в легких

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Боль в легких

Сообщение Rider »

Наталия писал(а): появилась какая-то тупая боль в легких (чем тяжелее было дышать в предыдущий день,тем сильнее боль на следующий).
Эта боль в лёгких - штука неприятная и перебарывать её ни в коем случае не нужно, только хуже будет. У меня она возникала при занятиях с предельным ПДА. Важна и поза при максимальном выдохе: не надо сгибаться, что бы выдохнуть остатки воздуха, а нужно сидеть прямо и выдыхать только за счёт живота. Мне приходилось прекращать занятия из-за этой боли на несколько дней. Сейчас я занимаюсь по 6 дней в неделю, а на 7-й отдыхаю. Если неприятные ощущения в груди всё-таки появляются, то я занимаюсь день-два строго в комфортном режиме, а потом, когда неприятные ощущения проходят, возвращаюсь к прежнему режиму. Мне кажется, что дело тут не в сурфактанте, хотя могу ошибаться, лучше послушать, что доктор скажет.
С уважением,
Rider

Vyacheslav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 20:47
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav »

Äåéñòâèòåëüíî, õîòåëîñü áû ïîñëóøàòü, ÷òî äîêòîð ñêàæåò.
Ó ìåíÿ áîëü â ëåãêèõ ïîñëåäíþþ íåäåëþ íå ïðîõîäèò.
Çàíèìàëñÿ ïîñëåäíèå 5-6 ìåñÿöåâ êàæäûé äåíü óòðîì.
Íà÷èíàë ñ ÏÄÀ 12 ñåê. Íàðàùèâàë ÏÄÀ î÷åíü ìåäëåííî. Äûøàë ïî ñõåìå Ôðîëîâà 2ñåê. âäîõ - 6 âûäîõ -1 ïàóçà -6 âûäîõ -1 ïàóçà è.òä.
Ïîñëåäíþþ íåäåëþ çàíèìàëñÿ ñ ÏÄÀ 30 ñåê âðåìÿ çàíÿòèé 35 ìèíóò.
Íà ïðîøëîé íåäåëå ïî÷óâñòâîâàë ñåáÿ î÷åíü ïëîõî è ïîÿâèëàñü áîëü â ëåãêèõ îñîáåííî ïî óòðàì è êîãäà íàêëîíÿþñü. Ïðîáëåì ñ ëåêãèìè ðàíüøå íèêîãäà íåáûëî. ×òî äåëàòü íå çíàþ çàíèìàòüñÿ äàëåå èëè äàëüíåéøèìè çàíÿòèÿìè ìîãó íàâðåäèòü ñåáå åùå áîëüøå.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей