Снижение веса при занятиях на тренажере

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Как изменился ваш вес при занятиях на тренажере

Уменьшился и остается постоянным несколько месяцев (лет)
1
13%
Уменьшается и это меня беспокоит
3
38%
Уменьшается и это меня полностью устраивает
1
13%
Увеличивается
3
38%
 
Всего голосов: 8

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Снижение веса при занятиях на тренажере

Сообщение evgenevgen »

Ситуация такая: 35 лет, вес по жизни 67,5-68,5 кг, рост 177 см, кости тонкие, жира никогда лишнего не было и к полноте не склонен. И вообще всегда существовала проблема с набором веса. Всю сознательную жизнь занимаюсь кАчем, правда набегами (больше полугода подряд никогда не получалось). А потом или болезнь или проблема какая, или тот же отпуск, в общем, занятия на несколько месяцев прерываются. Т.е. практически кручусь на одних и тех же нагрузках все годы. Максимум набранной массы - 74 кг с активной помощью креатином и гейнерами. Да и фанатизмом никогда не страдал (может это и плохо). А когда насильно начинаю впихивать в себя еду, организм выдает через неделю-две или аллергию или простудное заболевание. А так стабильно ем уже много лет 3 раза в день завтрак-обед-ужин. Весной прошлого года занялся дышанием на тренажере, рассчитывая поднять энергетику, поправить пошатнувшееся на тот момент здоровье, и вновь начать общаться с железом. Но все это дело как-то затянулось, да и в зал ходить пока никак не получится. Одно время в прошлом и этом году приседал (было популярная тема на сайте), до 200 дошел, но забросил, щас опять начинаю. С какого то момента (в начале года, точно скажу, когда дневник посмотрю) вес стал падать. Вчера намерял 63,5 кг (лет 20 назад столько весил). Может дело конечно в регулярных депрессиях и проблемах психологического плана, скорее всего так и есть, но с другой стороны, до занятий он никогда и на килограмм не опускался, не то что на 5. Весил бы я стольник, я бы может и слова не сказал, похудев килограммов на двадцать, а когда каждый килограмм на счету :) ... Только поймите правильно, я не поклонник каждодневного взвешивания и всяческих диет, просто, когда в дневник все записываешь каждый день, то почему бы и не взвеситься.
Знаю, что много у кого вес падал при регулярных занятиях на тренажере, поэтому хотелось бы услышать участников форума, их мнения и предположения на этот и на свой счет. Заранее спасибо.
для Sergio: если опрос некорректный, наверное нужно как-то поправить

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Добавочка к преамбуле

Сообщение Sergio »

Для тех, кто не в курсе, похожая тема поднималась:
Оптимизация веса после регулярных занятий на тренажёре в прошлом году. Там, в основном, инфо из тырнета общего плана, чтобы въехать в тему. Был и опрос. Аж 9 человек поучаствовало. :D

Тема поддержания веса имеет серьёзное значение. Прежде всего, беспокойство людям доставляет избыточный вес. И таких будет поболе. Но и тех, у кого вес сползает от регулярных (любых) нагрузок, тоже забывать не следует. Говорю об этом с полным правом, как субъект склонный к потере веса.

Житейская мудрость заставляет относиться ко всему философски: если не сыплется-не каплет, значит и ничо, жить можно. Т.е. абсолютные величины массы не должны сильно волновать. Важно другое: доставляет ли комфорт означенная масса ? Удобно ли жить душе в таком лёгком доме ?
Если:
- настроение отличное,
- сон крепкий,
- есть тяга к противоположному полу,
- восстановление после нагрузок хорошее,
- аппетит присутствует,
то, думается, на абсолютные цифры можно наплевать. А вот если что-то из перечисленного не в порядке (мож, чего и забыл ? Да, забыл про тренировки. Результаты должны, как минимум, не ухудшаться.), значит “мужик, у тебя проблема” (Ян Арлазоров (с) :D).

Не случайно (именно почему-то в последнее время), на важность поддержания нормальной массы и сбалансированного питания было говорено как здесь (вчера буквально), так и у доктора Зинатулина на его форуме.

Как мне представляется, если объективно масса низка, то напрашиваются различные мероприятия, стимулирующие превышение анаболизма над катаболизмом. Привожу, не ранжируя. Всё важно:
- начинать надо с простого (легкоусваяемая еда с минимумом затрат на переработку организмом, содержащая достаточно разнообразного пластического материала, средства народной медицины), стимуляция аппетита различными приправами (перец, корица и т.д.), адаптогены, прежде всего растительного происхождения,
- заканчивать препаратами (витамины, БАДы, аминокислотные комплексы, отдельная песня – прогормоны типа DHEA, недавно age рассказывал. Я у себя поинтересовался, не смог пока найти),
- всевозможные процедуры, интенсифицирующие обмен (баня, горячие ванны, сауна, кач, бег, как анаболик, в своё время я давал даже ссылку на статью "Бег - это анаболик ?"),
- возможно немного алкоголя (пивко, красное сухое или полусухое, а любителям – и водочки).

Вкратце, по моему разумению, примерно так обстоит в теории. На практике же в связи со стрессами и каждодневными заботами (у каждого – свои), заниматься поддержанием массы на регулярной основе гораздо труднее: то некогда, то забудешь.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

Sergio,так,как ты человек любящий анализировать(между прочим это - катаболизм,а вес у тебя падает :) ), советую всё то, что ты написал, проанализировать по отношению циклов года, луны и суток.Всё можно делать в упор, но результат будет только 50/50 (теория вероятностей) , пока не начнёте придерживаться этих трёх циклов.Яблоки летом и яблоки зимой - это не одно и тоже.Мясо в полнолуние и новолуние - это не одно и тоже.Каша утром и каша вечером - это не одно и тоже.Стакан воды утром и стакан вечером - это не одно и тоже.Яйчница и яйцо сваренное в смятку - это не одно и тоже.Дышание ртом в трубку рано утром и вечером - это не одно и тоже...Проанализируй свои ПДА по отношению этих 3 циклов и ты сможешь для себя сделать выводы(а может и для других).
Жизнь - это чередование двух фаз - ката/ана , инь/янь ,ночь/день,зима/лето,день/ночь...
Мы есть вода(хотя многие утверждают,что мы твёрдые), а за воду отвечает луна (женщины и шизофреники это могут подтвердить) и не оброщать на неё внимание - неразумно(ведь она задаёт амплитуду и направление КАТА и АНА).
Во всех циклах особенно опасны переходы через ноль.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Привет всем!
Проблема веса меня касалась слегка :D То есть, больших колебаний не было. Рост (если вытянуть шею) 180, боевой вес 74 кг. За последние 40 лет без изменений. Иногда толстел до 80 кг (кошмар!), в трудных, нервных ситуациях кратковременно худел до 69-70 кг. Но основной вес - 74-76 кг. После занятий на тренажёре начал худеть неспешно, но, думаю, из-за того, что стал значительно меньше есть (раза в два). Перестал завтракать вообще, да и обедаю редко (обычно вместо обеда 3-4 яблока). Мясо теплокровных не ем, рыбу ем раз в полторы-две недели, мало. Специально диету не планирую, не рассчитываю, продукты покупаю в обычных магазинах. Ем то, что просит организм. Хочет 2 кг пряников за раз - съедаю. Хочет неделю есть яблоки - ем. И т.п.
Если возникает желание отрегулировать вес, то я просто себе говорю, сколько мне надо весить и в каком месте похудеть. Повторяю приказ организму каждое утро, как просыпаюсь и каждый вечер, когда ложусь спать. Через 1-2 месяца всё становится так, как сказано.
Жена у меня долго делала по утрам зарядку для похудания, но результата не было. Я ей посоветовал каждый раз перед началом упражнений говорить организму (вслух), чего она от него хочет. Она послушалась и в первый же месяц сбросила 5 кг (это примерно 8% её массы тела).
Если организму комфортно в его весе, то, IMHO, не надо на эту тему заморочиваться вообще. Ну, может, при избытке веса стОит ему указать на это, что бы брюки новые не покупать.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Снижение веса при занятиях на тренажере

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):…хотелось бы услышать участников форума, их мнения и предположения...
По росту-весу мы похожи (175 см, 64,5 кг, до дыхательных практик вес был 70-71 кг), но совета, тем не менее, не дам. А рассказать поподробнее о себе вполне могу. И вопросы-предложения от age будут нам путеводной нитью. :D Буду отвечать буквально. Потому как, та глубина, на которой плавает age, мне недоступна.
age писал(а):Sergio,так,как ты человек любящий анализировать(между прочим это - катаболизм,а вес у тебя падает ),
Не понял, как связаны катаболизм со способностью анализировать. :D Вырази мысль точнее.
age писал(а):...советую всё то, что ты написал, проанализировать по отношению циклов года, луны и суток.
Я – из нерадивых учеников: дневников не веду, иногда пропускаю занятия. В выборе разных нагрузок стараюсь ориентироваться на собственные ощущения. Факт занятия любой физкультурой для меня важнее фиксации его результата на бумаге. Регулярность и механистичность (в рамках разумного) – прежде всего. Чтобы, где возможно, отключать мозги от контроля упражнений. Во время дыхательной гимнастики, тем не менее, концентрируюсь на ней. Иногда меряю АД, считаю пульс, совсем редко – температуру. Так что всё количественно проанализировать – за рамками возможного. “Тока – чиста” общее субъективное ощущение.

У кого чего болит...
Наибольшая зависимость – не для веса, для самочувствия – от изменений погоды. Часто головные боли к осадкам. Следом – магнитные возмущения. Потом – температура за бортом. Но температура – полная чепуха по сравнению с первым фактором. Привожу для полноты картины. Интересное замечание: как “ветру”, очень не нравится сухая морозная погода. Чувствую себя некомфортно, зябну. Но когда тепло и влажно, а такое тоже бывает в средней полосе, тоже не шибко нравится. А по классике “ветер” ведь, вроде, должен любить лягушачью погоду.
Что касается веса, летом в жару падает. Особенно, если ещё и физическая работа, дача, физкультура. В этом, видимо, я не одинок.

Циклы луны. А чёрт его знает. Не анализировал. Не замечал. Ничего сказать не могу. По-моему, не влияет.

Время суток. Влияет, и ещё как. С утра голова варит и физическая сила в норме. Но не бегается. Физкультурой не плохо заниматься где-то часов в 19-00. А вот после 20-00 – уже с огромным трудом. Т.е. зависимость от времени суток прослеживается однозначно. Башка варит примерно одинаково на протяжении суток. Но, с утра, конечно, лучше. Есть хочется с утра, в обед, вечером и даже перед сном. Стараюсь себе не отказывать. С утра обычно какой-нибудь фрукт-овощ + кисломолочное (ряженка, снежок, сметана). В остальное – время без разницы.

На физическое состояние накладывается уже остальные факторы: семья, работа, стрессы. Нервозные ситуации в работе легко могут согнать вес. Что и поимел по весне. Дыхательная гимнастика помогала вырубаться и полноценнее отдыхать ночью. Вес отлетел, будто вагоны разгружал. Правда, и ел–пил меньше обычного и кое-как, а физкультурой вовсе некогда было заниматься. Восстанавливался недели 3.
age писал(а):Яблоки летом и яблоки зимой - это не одно и тоже.Мясо в полнолуние и новолуние - это не одно и тоже.Каша утром и каша вечером - это не одно и тоже.Стакан воды утром и стакан вечером - это не одно и тоже.Яйчница и яйцо сваренное в смятку - это не одно и тоже.Дышание ртом в трубку рано утром и вечером - это не одно и тоже...Проанализируй свои ПДА по отношению этих 3 циклов и ты сможешь для себя сделать выводы(а может и для других).
Говорю только о себе. С ПДА, как говорил, ничего не свяжу.
Про яблоки и прочие фрукты-овощи. Обожаю в любое время года и суток. Преимущественно сладкие и кисло-сладкие. От них – только радость желудку и улучшение настроения. Мясо ем крайне редко. Стало быть, за пределами анализа. Воду пью по желанию столько, сколько хочу. Яиц практически не ем, не хочется. Люблю жирную рыбу, сметану, сало, орехи, семечки. Из кисломолочных уже упоминал. Т.е. с едой всё достаточно просто, однообразно, и менять нет желания.
Особое замечание насчёт витаминов и аминокислот. После их потребления активизируется аппетит с соответствующим ростом веса. Поэтому вижу смысл принимать их курсами время от времени. Разумеется, летом, когда полно живых витаминов, пилюлями не увлекаюсь.
age писал(а):Жизнь - это чередование двух фаз - ката/ана , инь/янь ,ночь/день,зима/лето,день/ночь...
Мы есть вода(хотя многие утверждают,что мы твёрдые), а за воду отвечает луна (женщины и шизофреники это могут подтвердить) и не оброщать на неё внимание - неразумно(ведь она задаёт амплитуду и направление КАТА и АНА).
Во всех циклах особенно опасны переходы через ноль.
age,
расскажи, как в наших сермяжных условиях, не сильно заморачиваясь, контролировать фазы и “переходы через ноль” ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

К статье Ю.Буланова о пользе бега

Сообщение Sergio »

Заодно, глянул старую ссылку. Она сдохла. Поэтому для интересующихся вопросом о применении бега в собственной практике оздоровления привожу ссылку на статью Ю. Буланова "Бег - крутой анаболик".
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

как связаны катаболизм со способностью анализировать
age видимо имеет в виду, что любая деятельность, в том числе мыслительная - это расход энергии (в смысле распад органических веществ с выделением энергии). Я не удивлюсь, если из всех причин снижения веса в конце концов для всех будут являться общими отсутствие положительных мыслей и плохое настроение. А катаболизм от "мыслительного негатива", если его кто-нибудь померяет, намного перевесит по затратности физические нагрузки и нивелирует плюсы от грамотного питания.
Последний раз редактировалось evgenevgen Ср авг 01, 2007 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):...деятельность ... мыслительная - это расход энергии
Угу, не спорю. Факт.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

Не понял, как связаны катаболизм со способностью анализировать. Вырази мысль точнее
КАТА-АНА действителен для всех форм материи: волновой,газовой,жидкой и твёрдой(Солнце - воздух - вода - твёрдое
).Каждая форма есть проекция перед ней стоящей: твёрдая проекция жидкой,жидкая - газовой,газовая - волновой, волновая - ... на этом наше понимание обрывается и мы её называем "бог"( так,как доказательства о боге могут быть очень неубедительны,оставим разговор о нём нашим внукам) .Когда мы рождаемся,мы начинаем чувствовать мир в такой же последовательности - свет в глаза - вдох и первый крик - потребность пить - теплота материнского тела .Умираем в такой же последовательности,только наоборот - в начале перестаём чувствовать себя как твёрдое тело и тепло, потом перестаём чувствовать жидкости тела, останавливается дыхание и гаснет "задающий генератор",т.е.мысль.Из этой последовательности видно какая форма материи в нас задает тон - "волновая" .То,что происходит в наших головах, и есть начало всему,что в нас происходит.Если вы будете изменять только твёрдое тело,не делая изменений в волновом, то рано или поздно "задающий генератор" вернёт вас в бывшее состояние.Мы есть то,что дуаем и только потом что дышим,пьём и едим.
Всё,что есть кругом нас,можно разделить грубо на две категории - те которые энергию отдают и те,которые энергию поглощают.Это действительно для всех 4 форм материи.После соединения ХХ и ХY до того,как мы становимся взрослыми, в нас доминирует энергия АНА и с этого момента мы начинаем по тихоньку умирать(кто быстрей,а кто-то по медленней )Смерть - это доминанта КАТА.( Кое кому удаётся зделать доминантой энергию АНА ,но только отдельных частей или органов тела и от этого им не становится легче - они толстеют,разрастаются разные опухоли и т.д.)Мы бы стали бессмертными,если бы мы смогли в каждом мгновении своей жизни создать в себе идеальный баланс КАТА-АНА - 50/50.
Жизнь это волна.Мир это океан волн.Мы всего навсего "застывшая" волна(если точней - набор волн).Это только из-за несовершенства наших чувств и ощущений мы разделяем мир на 4 формы.Волна всегда имеет две фазы - фаза прибывания и фаза убывания.Если бы на нашем небе небыло луны,то амплитуда колебаний была бы слишком маленькая и жизнь на земле была бы не возможна.Луна дополнительно создаёт ещё один цикл КАТА/АНА и этот цикл с высокой амплитудой.Она также усиливает амплитуду цикла КАТА/АНА солнца.Смена этих двух фаз порождает жизнь.Делают влияние и другие планеты , но по сравнению с луной - оно мизерное.
Каждое растение,каждое животное пока оно растёт,в нём доминирует АНА.С того момента,как только растение или животное достигло зрелости,в них начинает доминировать КАТА.С момента смерти растения или животного КАТА начинает возростать по геометрической прогресии.
Мы всю свою жизнь только и занимаемся тем,что каждый по разному пытаемся сбалансировать КАТА-АНА.Кто-то едой,а кто-то ходьбой ...Такой уж виталический императив и он от нас не зависит.Мы так созданны.
Если кто-то хочет изменить своё тело,то должен выяснить в какой из этих 4 форм самый большой дисбаланс и влияя на эту форму можно сравнительно быстро менять соотношение, но стабильность может дать только влияние на 1 - волновую форму,т.е. мысль,хотя этот процесс самый длительный.Влияние сразу на все 4 формы даёт самые лучшие результаты.
В новолуние доминирует АНА и это то время когда всё живое накапливает, в полнолуние - отдаёт и очишается.Если у вас падает вес,это значит,что вам не хватает АНА или вы слишком накапливаете КАТА.
Для наращивания веса надо употреблять продукты С АНА доминированием и обязательно в новолуние.Если вы это делать будете в полнолуние,вы просто "зашлакуете" ваш организм(хотя веса и прибавите,но на весы будут давить не вы,а ваши "шлаки",в которых скоро начнут пир незванные поселенцы)
Всё это(АНА/КАТА) касается и питья воды,и дышания и даже мышления.
Сутки разделены так: утро - АНА,после обеда - КАТА.Если хотите прибавить веса, АНА пищу( в большом количществе только в новолуние) употреблять только утром(время активности желудка 7-9 ч.утра),а после обеда КАТА в полнолуние и АНА/КАТА в новолуние.
Ночью в организме доминируют КАТАБОЛИЧЕСКИЕ процессы.
Можно и необращать внимания на эти циклы и создавать свои,но это уже будет бег против ветра.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Папа, это ты с кем сейчас разговаривал ? :)

Сообщение Sergio »

age,
забыл указать источник.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

age,
забыл указать источник
Источник - age.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Снимаю шляпу. :D
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Age,
Ночью в организме доминируют КАТАБОЛИЧЕСКИЕ процессы.
это когда ночью не спим. А если спать, то естественные процессы типа пищеварения и т.п. вроде как почти останавливаются, а со стороны энергетики идет что-то типа сброса шлаков и соответствующего восстановления, или я не прав? И если можно, какую-нибудь ссылочку на инфу про ката-ана, может какая-то книжка есть. Так-то вроде все понятно, но у меня видимо другие источники :), и там Луне не такое большое внимание оказывается (влияние естественно присутствует). Попробую на еду налегать с утра (хотя утром-то как раз есть совешенно не хочется), а вечером поменьше ужинать.

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

А если спать, то естественные процессы типа пищеварения и т.п. вроде как почти останавливаются, а со стороны энергетики идет что-то типа сброса шлаков и соответствующего восстановления, или я не прав?
Да,ночью работают только те,которые видят хорошо в темноте :) - бактерии в т.кишечнике.А ваш организм отработал днём и всё переварил.Вечерком вы ему преподнесли тёплой водички в виде чая и он до полуночи купается.Остатки воды в мочевой пузырь,а грязь на переработку в печень.Под утро включаются в работу легкие,"просушивают" вас и утром вы встаёте готовым всё повторить с начала.
Если говорить, обращая внимание на питание , то надо учитывать, что каждый ваш орган в сутках бывает 2-3 ч. очень активен и в противоположное время будет слабый и в то время он "занимается" востоновлением себя.Напр. время активности желудка 7-9 ч. утра.Время активности почек - 17-19 ч. .Из этого видно, что кушать надо утром,а пить вечером.Ночью активны печень и поджелудочая железа.Под утро - легкие и толстый кишечник.Соблюдая время активности органов, вы разрешаете им работать в оптимальном режиме, тем самым получая мах.энергии из пищи с наименьшими энергетическими затратами вашего организма.
Некоторые говорят, что утром им не хочется есть.Да как можно хотеть, если вчера вечером вы наелись перед сном и тем разрушили ритм вашего организма?В то время, когда пришла "уборщица" и хотела почистить помещение и столы после дневного бала, она видит, что бал только начинается и ей приходится стоять в уголке, ожидая пока всё кончится.Уставшая, под утро она начинает чистку.Да разве она способна после этого нормально и быстро всё почистить ? .Да и какой ваш сон, когда в нутри вас пир в самом разгаре?Нет,выспаться можно только тогда, когда у вас внутри "уборщица" тихо и ритмично подметает метлой .Запах изо рта ,налет на зубах, вялость в теле утром показывают, что очиститься неуспели,кушать не хочется, а на работу идти надо.Ведь налет,который образовался на зубах,должен был быть переварен и оказатся в поджелудочной железе в виде желчи,а он оказался на зубах в виде камня.Что делать? Приходится искать нагайку - кофе или крепкий чай и гнать им организм из дома.Почему вечером плохо дышится, хоть и прошли 2 часа после ужина?Да потому, что в то время когда надо пить, вы наелись.Ту самую порцию, которую вы утром бы переварили за два часа, вечером перевариваете 3-4 ч.
О двух противоположностях в пище и о луне есть много инфо.Например здесь - http://www.ansuz.ru/tom3/raspredelenie.htm
http://www.abc-your-health.com/east-medicine.html

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

СПАСИБО

Сообщение evgenevgen »

Age, спасибо, читаю. Чем больше читаешь, тем больше времени потом собой приходится заниматься - замнутый круг :).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя