Целлюлит

Эндогенное дыхание в лечении различных заболеваний. Вопросы и ответы по конкретным заболеваниям.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Целлюлит

Сообщение Толик »

Хочу поставить вопрос, близкий телу... многих женщин. Вернее, вопрос ставлю не я. Моя сестра интересуется - помогают ли тренировки на ТДИ-01 (или, скажем, Эндогеннике-01), "победить" целлюлит?

:roll:
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопрос пошире...

Сообщение Sergio »

А я бы расширил вопрос:

Можно ли уменьшить "сосудистую паутинку" и "сосудистые звёздочки", быть может, сочетанным действием ещё каких-либо методов-препаратов-ещё неизвестно чего с дыханием на аппарате ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Крем Календула

Сообщение Sergio »

Говорят, календуловый крем помогает:
Активные вещества: экстракт календулы, мальвы, эхинацеи, соевое масло, токоферол, аллантоин, гиалуроновая кислота.

Календула - одно из самых популярных и древнейших лекарственных растений. На протяжении веков народные лекари рекомендовали календулу при коликах, головных болях, плохом пищеварении, воспалительных заболеваниях мочеполовой системы. Примочки из календулы применялись при абсцессах, воспалении и для уменьшения болей.

В современной медицине широкое распространение получили лечебные препараты на основе этого удивительного растения.

Крем Календула сохраняет в себе все целебные свойства растения:

Крем ускоряет процесс заживления при кровоподтеках и растяжениях, уменьшает мышечные боли. Незаменим при лечении варикозной болезни вен, т.к. укрепляет кровеносные сосуды и снимает боль, улучшает капиллярное кровообращение.

Регулярное применение Крема способствует устранению сосудистых "звездочек". Эффективное средство для лечения кожных заболеваний, ушибов и травм, ожогов и обморожений - обезболивает, способствует заживлению тканей.

Крем Календула помогает при нарушениях пищеварения - нормализует функцию кишечника, способствует устранению запоров, снимает боль, спазмы, благоприятно действует на функции печени и желчного пузыря. Женщинам Крем рекомендуют применять при болезненных менструациях - уменьшает боль.

Благодаря увлажняющему эффекту, Крем Календула идеально подходит для сухой и чувствительной кожи. Оказывает витаминизирующее действие, стимулирует процессы регенерации, способствует поддержанию упругости и эластичности кожи. Подросткам с проблемной или чувствительной кожей можно использовать этот Крем в качестве дневного крема, так как он снимает раздражение и обладает противовоспалительными свойствами. В этом случае особенно эффективно использование Крема Календула одновременно с Тоником чайное дерево с манукой и розалиной.

Благодаря своим мягким, успокаивающим свойствам, Крем эффективен для ухода за младенцами - устраняет зуд и раздражение кожи.

Область применения:
при травмах, ушибах, гематомах - сразу же нанести крем на место травмы;
для увлажнения сухой, чувствительной кожи - применять по мере необходимости;
при жирной и проблемной коже - можно применять как дневной крем для лица;
для регенерации (заживления) кожи после ожогов, обморожения - нанести тонким слоем на пораженное место;
болезненные менструации - за 2-3 дня до менструации втирать в нижнюю часть живота;
при нарушениях пищеварения - втирать крем в область живота;
послеоперационные швы (против образования келлоидных рубцов) - регулярно смазывать швы;
варикозное расширение вен (эффективно в сочетании с Бальзамом для ног ) - регулярно смазывать больные места.

Способ применения:
Нанести на кожу и легко вмассировать круговыми движениями. Использовать по мере необходимости.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сосудистая паутинка и тренировки на ДА

Сообщение Sergio »

Вот и первая информация по связи сосудистой паутинки с занятиями на ДА:
301265 писал(а):Дышу уже 5 месяцев,вроде инструкции блюду,но никаких таких значительных ПДА не достигла:вдох 1-1,5 выдох 12,воды(в старом ТДИ) 14 мл,но тем не менее кроме прочего рассасываются сосудистые сеточки,никогда не думала ,что буду за ними наблюдать с таким удовольствием.
Интересно каких результатов можно добиться таким "тихим ходом" и не затормозиться ли процесс оздоровления?

...кроме тренажера 1 раз в неделю-ванна с обычной пищевой солью,не думаю,что их влияние столь значительно,потому как редко, кремами не пользуюсь.Сеточки у меня не так уж и давно (где-то год-полтора).На ляжке (как элегантнее выразиться не соображу) с наружной стороны, приблизительно 1-2см .полосок 10,сперва они как-то разрываются ,становятся пунктиром и не такими яркими,потом бледнеют совсем.Похвасталась всем кому смогла,следующие сеансы просмртра обещала через 2 месяца(навсякий случай,вдруг процесс затянется) .Конечно,надо было-бы пораньше для истории сфотографировать,но что осталось,то ищелкнула.
Хотите – верьте, хотите – нет.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

...кроме тренажера 1 раз в неделю-ванна с обычной пищевой солью,не думаю,что их влияние столь значительно
Солённая вода - сильный катаболик.Чтобы построить новые клетки и заменить ими старые,сперва надо старые убрать.Соль этому способствует.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая концентрация солевого раствора ?

Сообщение Sergio »

age писал(а):Солённая вода - сильный катаболик...
Не знаю, насколько велика оказалась роль солевых ванн (она и сама-то толком не понимает), но, чтобы уж добить вопрос:
какой концентрации должна быть ванна. Читал где-то, что для солевых ваннн используется пачка (2 кг) поваренной соли на ванну.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

какой концентрации должна быть ванна
Выше чем концентрация NaCl в крови - это значит > 0.9%

Arden
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 15:53
Контактная информация:

Re: Целлюлит

Сообщение Arden »

Очень сложно от целлюлита избавиться. Слышала про специальный массаж в салонах красоты. Говорят, помогает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей