Сайт Ю.Буланова

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Ответить
Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сайт Ю.Буланова

Сообщение Sergio »

Вот случайно наткнулся, когда искал инфо по питанию:
http://www.bulanoff.ru .
Оказалось занятным чтивом.
Автор многих книжек, готовил чемпионов, оплёвывает официальную медицину и т.д. Но не всё так однозначно. Надо читать. А времени нет. Может, кому понадобится. Оказывается, у него ещё и собственная система дыхательной гимнастики. Что для расширения нашего кругозора полезно.

Пара цитат, зацепивших внимание:

...другой хороший пример – иглоукалывание. Американцы провели опыт сколь простой, столь и остроумный. 2 большие группы людей по 500 человек лечили иглоукалыванием. В одной группе иглы вводились строго по точкам, а в другой "куда попало". Причем ни врачи, ни пациенты сами не знали, куда они вводят иглы. Все проводилось по заданному алгоритму (указанию). Какого же было всеобщее удивление, когда выяснилось, что лечебный результат в обеих больших группах был совершенно одинаков. Сначала это сильно пошатнуло позиции иглорефлексотерапии во всем мире, но потом как-то само собой все рассосалось и пошло по наезженной колее. И это только один из очень многих примеров древнекитайской медицины. Привести же их можно очень много...

...крупнейшие фармацевтические концерны во всем мире постоянно выпускают в воздух в метро и других многолюдных местах вирусы гриппа. Гриппом, кстати говоря, можно заражаться и через обычную водопроводную воду. Всё это казалось мне просто чушью. Но когда я узнал, что весь мировой оборот наркотиков не превышает 3% мирового оборота аспирина, я крепко задумался...
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя