Аппараты для дыхательных гимнастик со всего света

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Я двумя руками за внедрение новых аппаратов в практику. Нормальная здоровая конкуренция не приносит ничего, кроме пользы. Чем больше будет создаваться дыхательных тренажеров, тем быстрее и - я думаю - качественней станет их прогресс. Другое дело - восхваление собственных изобретений, вводящих нас, потребителей, в заблуждение. Из вашего поста я могу привести массу высказываний, с которыми - даже вот так, навскидку, - не согласится ни один здравомыслящий человек.
Вот одно из них:
Похмельный синдром снимается в течение 3-5 минут
А теперь хочется спросить, уважаемый: а болели ли вы когда-либо с похмелья? Настоящего, когда лежать не можешь, сидеть не можешь, стоять не можешь, да и дышишь как-то через раз. Любому, кто знаком с этим состоянием, станет ясно, что это утверждение - сморти цитату - наглая, мохровая ложь. Ложь столь явная, что компрометирует ваш аппарат лучше любого научно обоснованного разгрома. Чтобы напечатать такое (по-русски) нужно быть лютым врагом своему детищу.
Где-то все это мы уже слышали. Кое-кто нам уже обещал, что после 2-х месяцев занятия на его тренажере все - без исключения - станут эндогеннодышащими, жутко здоровыми, черноволосыми и сексуально чрезвычайно активными ( вне зависимости от "песионного стажа" половых органов).
Как поется в песне: "У нас в Одессе это не едят!"
Последний раз редактировалось Denis Сб фев 17, 2007 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ещё коротенькое интервью ?

Сообщение Sergio »

Большое спасибо от аудитории Клуба, kolen, за дополнительную разнообразную информацию. Но, в Вашем сообщении просматривается подход изобретателя, человека одержимого новыми идеями. Хотелось бы услышать больше о земном.

Не откажите ещё в коротком интервью:

1. Почему реклама тренажёра хромает ? Почему “много лет молчали” ? Ощущение такое, будто нет заинтересованности в широком внедрении “Боркала” (хотя, по Вашим утверждениям, он превосходит аппарат Фролова).
2. Можете ещё сказать пару слов, как Вы выразились, о “медицине”: какие точно испытания прошёл тренажёр, можете ли привести какую-либо статистику ?
3. И, наконец, самое главное: есть ли медицинская база (лечебные учреждения), где применяется тренажёр ? Очень интересна реальная статистика пролеченных с использованием “Боркала”.

Спасибо.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

kolen
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 23:15
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение kolen »

Ну привет одесским алкашам!А я то не мог понять до сих пор с кем имею дело.Ну как можно объяснять человеку что-то, который находится в состоянии похмелья!Он с похмелья и лежать не может,сидеть не может, стоя дышит через раз.Наверно, Вы, уважаемый,как Вы меня до этого называли,находитесь после ,так называемого сеанса "эндогенного дыхания"в состоянии постоянного похмелья.Ну,чтоже,это состояние верное и в Йоге(пранояме),если Вы это когда-нибудь практиковали.Ведь нужно для начала иметь,что-то нормальное,чтобы не изобретать"эндогенное дыхание".Ведь я, уже повторяюсьбками.Оно ведь слух режет.До Вашего высказывани я полагал, и видел в Вас исследователя.А теперь у меня большие сомнения в Вашей дееспособности.
Объясняю для некоторых.Причем здесь бальзам "Тормал".Он может использоваться с любыми тренажерами дыхания- ингаляторами.Просто ,попробуйте с Боркалом и почувствуйте разницу.В отношении Боркала Вы наверно ошиблись.Нет никакого эндогенного дыхания, и не может быть.Спросите любого,хотя бы професора -пульманолога,и он скажет, что это чистый бред.Дайте мне денег и я сделаю"экогенное дыхание", и все придурки будут спорить на этом форуме пока не обделаются.Спасибо большое Sergio за долгое терпение.Ваша очередь настала:
1.Ушли мы в неизвестноть лет этак на 5-7,из за полного ограбления нашего офиса, и потерей всех уникальных приборов.Отдать,или продать американцам ,или немцам все наши деяния,таких предложений поступают и теперь.Но это не значит,как я себя заявил на этом рынке,что мы пропали насовсем.Ваше дело анализировать и принимать правильные решения.Реклама,если Вы знаете , к примеру в ЗОЖе стоит (лист 4 формата) 22000$.У нас просто нет таких денег.Кто захочет поучаствовать в деле ,пожалуйста просим.
А, насчет утверждений чей тренажер лучше надо знать историю происхождения.Надеюсь,аппелируя некоторыми приведенными из истории фактами люди сами поймут что им надо.
2.Насчет испытаний.Как уже сказал,меня заставили на Комитете по новой медицинской технике МЗ РФ (вместе с Кауровым Б.А.), держа ТДИ-01 в левой руке,"Боркал"в правой, доказать, что Боркал намного лучше.Было всеми воспринято на ура.(Ну это уже ведь история, но,со свидетелями)Ну уж какие после этого комментарии,если покойная(не думайте.что свидетелей не осталось)Председатель комиссии сказала мне,что они не хотели допускать ТДИ-01 до производства.
3.Клинические испытания проходили:
-во ВНИИ туберкулеза(научный руководитель,академик Жилин Ю.П.
(к стати,Боркал,был тогда,и остается единственным аппаратом,для лечения открытой формы туберкулеза ;
- ВНИИ,им Семашко;
-ВНИИ им Бакулева(проф .Работников)
-Медицинская Академия.
Больше денег не хватило,если дадите будут вам и все другие,какие
пожелаете, как у нас сейчас принято,даже с диссертациями.Хотел сказать, что за деньги можно и имидж купить и любые диссертации, какие требуются.
Пример из истории:
-Был у нас академик Трапезников,и были наши изобретатели Ферроса,которые пришли к нему(по моей просьбе от Филатова С.А.,который тогда возглавлял администрацию Президента Ельцина) с альбомами тех из Онкологического Центра, которые после выписки из Центра выжили с помощью Ферроса, вообще как правило умирали, и умирают до сих пор.Так,что покойный сказал тогда(сам умер от рака): дайте нам 1500000$и мы проведем вам клинические испытания,"старики"плюнули в его сторону и ушли.А ведь хотели предложить великое дело.А им на хрен, у них и так все есть, но ведь мрут же суки отсвоей жадности.А Вы говорите отаких мелочах.Вот моя команда"шарашка"в области авиации впереди планеты всей, а кому нужно?
4.Статистика есть ,да кому она нужна?
Предлагают продать все на свете, и кто?Наши же академики.Пока остаюсь русским и славянином.Все привет!

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

kolen:

Я так понял, вы уже давно занимаетесь дыхательными тренажёрами. Расскажите, если можно, о своих достижениях. Какая у вас ПДА или какие вообще параметры есть в Боркале? От каких болезней вылечелись - вы сами и может быть (всё-таки) ваши пациенты? Многим на форуме, наверное, будет интересно.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Проще пареной репы. Для кого только?

Сообщение Евгений Вериго »

Как-то упускается из виду в конструкции Боркала такая мелочь, как невозможность регулирования давления (сопротивления) на вдохе-выдохе!!! См.:

http://mego-eco.narod.ru/dyhanie.html

Читаем "Инструкцию":
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... ate/630256
1. Произведите сборку тренажера в соответствии с
инструкцией к прибору. Залейте в банку (объем банки равен 0,5-1,5 л) жидкость до уровня выше верхней части распылительного колпака на 1,5-4 см в зависимости от состояния здоровья пациента (чем выше уровень воды, тем больше требований предъявляется к его здоровью). В качестве жидкости обычно применяют обычную кипяченую воду комнатной температуры. Но лучше в качестве жидкости применять слабый солевой раствор (из расчета 8,5 грамма поваренной соли на 1 литр кипяченной воды), подогретой до температуры 35-40 С.
Давление на вдохе определяется по уровню водяного столба в см. в воздухозаборной трубке по отношению к уровню воды в банке. Регулировка нагрузки на вдохе проводится изменением глубины погружения воздухозаборной трубки в воду. В норме высота водяного столба равняется 2-3 см...

...Регулирование нагрузки на легкие при выдохе проводятся изменением веса клапана выдоха. Стандартный клапан создает повышенное давление в воздушных путях в пределах 1,5-2 см водяного столба. Для
увеличения давления в воздушных путях при выдохе необходимо нагрузить клапан монетами весом от 1 до 5 гр. Каждый грамм груза увеличивает давление в воздушных путях на 3 мм водяного столба.
Как для кого, а для меня - это кладезь научной мысли! Куда там Фролову с ТДИ-01 или Коляско с Эндогеником-01 и прилагаемыми в комплекте к Аппаратам медицинскими шприцами, позволяющими дозировать нагрузку с точностью до 0,1 мл воды (то есть - с точностью до 0,1 мм водного столба)!

У Боркала всё значительно проще:
- определи сам себе здоровье
- залей воды - всего-то 0,5 - 1,5 литра (во, размах!!!) в банку!!!
- опусти распылительный колпак на 1,5-4 см в зависимости от состояния здоровья
- и нагрузи свои лёгкие нагрузкой на клапан выдоха изменением веса клапана выдоха монетами весом от 1 до 5 гр.

Песня, да и только. Только вопрос, а что делать пациентам, которым на ТДИ-01 или на Эндогенике-01 и через 5 мл воды тяжело дышать? Неужели они смогут дышать через толстый слой воды (не через тоненькую плёночку воды, как, например, в ТДИ-01 или в Эндогенике-01) производя вдох - через толстый слой воды, и производя такой же выдох - опять же - через толстый слой воды?

http://mego-eco.narod.ru/dyhanie.html

Что-то сомневаюсь я, однако, что больной человек вообще сможет заниматься на таком Аппарате, где всё измеряется поллитрами и монетками...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Пока собранная информация носит какой-то странный и неоднозначный характер. Не стоит рубить с плеча.
Надо поискать отзывы о применении.

А ещё лучше попробовать самому. Заказать аппарат через Интернет не удалось.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

kolen писал(а):Кто захочет поучаствовать в деле ,пожалуйста просим.
Уважаемый kolen! Самый большой недостаток «Боркала» - это его не конкурентноспособность (imho).

Во-первых, из-за его баночной конструкции. Фролов давно отказался от банок. Это (как отмечают на форуме те, кто имел с ними дело) снизило качество тренажера, но сделало его товарным продуктом. Самоздрав, например, имеет безбаночный, «экспортный» вариант. Я живу в Германии, и могу сказать, что советские крышки не подходят к немецким банкам. Также они, наверно, не подойдут к американским, китайским и т.д. А без ориентации на мировой рынок товар обречен на неудачу.

Во-вторых, у «Боркала» нет информационной поддержки, а именно, книг, статей, энтузиастов. Нет даже своего сайта. А без сайта – вылетай-ка!

Если есть желание, могу расположить информацию о «Боркале» на своем сайте (см. ниже). Пишите!

P.S. Полностью согласен с Е. Вериго!

kolen
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 23:15
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение kolen »

Mein lieber Freund aus Deutschland!Sie haben Recht nur teilweise.
Объясню почему:
1.Крышка Боркала –оборотная и приспособлена для любых банок.У меня например банка с резьбой (ЕС),граненая и смотрится как хрустальная.
2.Ничего лучшего,кроме стекла в смысле санитарной обработки не придумали.
3.За счет банок различных объемов мы можем широко варьировать объемом СО2 и его концентрацией.
4.Не надо обольщаться тренажерами без емкости.Там не работает углекислый газ,отвечающий за 4 главнейших параметра в организме.Считаю,что здесь Фролов В.Ф.себя приговорил на так называемое «эндогенное дыхание».А что делать?Нужно хоть как то восполнить потерю СО2.Для этого писались немыслимые труды,от которых потребители и сейчас в шоке.Получилась пранаяма(правда без раскрутки энергетических центров,поднятия силы Кундалини и вообще без мысленных представлений)В результате огромные потери времени как у Бутейко и низкий результат.А теперь скажите почему один из участников нашего форума забросил тренажер Фролова и излечился Самоздравом?.Да потому,что там хоть частично работает СО2 на организм.Многие переходят на Боркал,или Самоздрав,который по сути все тот же фроловский тренажер.Ю.Мишустин делал свою емкость из банки для круп,просверлив отверстие для шланга посредине.А ведь его тренажер не проходил медицину.Вот и думайте сами.
5.В патенте и ТУ у нас предусмотрена маска,которой мы одно время оснащали Боркал.
6.В Патенте и ТУ предусмотрена пластиковая емкость.
7.Согласен,что с рекламой дела обстоят плохо,хотя она и была в свое время регулярно.Что касается литературы,то это поправимо, а насчет теории говорить не надо.Ее хватает.Сколько ученых,столько и теорий ,взглядов и т.д.Мы вот до сих пор не можем описать процесс горения и причину возникновения электричества, а также описать все реакции,происходящие в организме после приема лекарства.А уж что касается дыхания,то конечно военный –химик-подполковник для вас авторитет.Самим-то не смешно?
октору Вериго отвечу отдельно.Хотел только сказать где он взял такую древнюю инструкцию?Что касается нагрузок,там все указано неправильно.Чему удивляться,мы ведь престарелым со слабыми легкими и после операции рекомендовали на ТДИ-01 несколько дней подышать без воды,чтобы мышцы адаптировались,а почему на Боркале нельзя?Нагрузки на вдохе у Боркала регулируются плавней некуда,а на выдохе тоже также,да и визуально можно контролировать по поднятию столба воды( и даже замерить)
Ну согласитесь ,что все продумано.Не зря ведь в МЗ РФ был принят на ура.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Материалы – в студию

Сообщение Sergio »

kolen писал(а):...Что касается литературы,то это поправимо,...
...где он взял такую древнюю инструкцию?Что касается нагрузок,там все указано неправильно...
Будем рады любым свежим материалам о "Боркале" и, особенно, о положительных резултьтатах применения аппарата при лечении.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Углекислая дурь на марше...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - А что делать?Нужно хоть как то восполнить потерю СО2.

Ответ - По Марку Яковлевичу Жолондзу, который весьма аргументированно критикует дурь методики Бутейко К.П., легче всего компенсировать потерю СО2 ... воздушной подушкой с 20 % СО2!!! Вы ещё не пробовали? Тогда мы идём к вам - попробуйте и расскажете, как оно - находится в условиях парника, особенно людям со стенокардией или аритмией...

Замечание - Хотел только сказать где он взял такую древнюю инструкцию?

Ответ - Вот здесь:
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... ate/630256
А что есть ещё одна "инструкция" - правильная, со шприцами?

Замечание - Что касается нагрузок,там все указано неправильно.

Ответ - А как же шапка "Инструкции":
Утверждаю:
Руководитель Департамента
государственного контроля качества,
эффективности и безопасности
лекарственных средств и
медицинской техники МЗ РФ
.
""____________2001 г.

"Инструкция по применению ингалятора-тренажера
дыхания ИТД ("Боркал")"

Рекомендована к утверждению Комиссией по приборам, аппаратам, применяемым в пульмонологии и для исследования газообмена, газоанализа и газов крови Комитета по новой медицинской технике Министерства здравохранения РФ

(Протокол от ___________2000 г.)
,

где всё якобы - по уму? Или это (шапка) - филькина грамота (за пару-тройку копеек)?

kolen
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 23:15
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение kolen »

Уважаемый товарищ,доктор Вериго!
Сообщаю Вам с чистой совестью,что никакой инструкции я Вам не направлял.Наша инструкция утверждена(подписана) в 2002 г.руководителем департамента Государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники В.Е.Акимочкиным(теперь Хабриев) и на его подписи стоит печать.У них было безвластье и подписывали они ее 9 месяцев.О каких шприцах идет речь?Видимо вы имели в виду какой-то тренажер для наркоманов?Вы несомненно грамотный специалист,но уж как-то беззастенчиво Вы критикуете все,что не фроловское.Ясно,что Вы там в деле,поэтому так красиво и поете.Ради Бога не приводите больше цитаты из книги Фролова(в свое время и начитался и надышался).

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Уже разбирает любопытство. Было бы интересно и на аппарат посмотреть и новую инструкцию почитать. Кто-нибудь знает, где все это обретается?

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

to kolen

Сообщение Olli »

В общем, все в "Боркале" примерно и на глаз получается: взять банку примерно такого-то объема, налить воды примерно столько (кому на что ориентироваться- непонятно) и догрузить монетками примерно такого-то веса (предварительно их взвесив на аптекарских точных весах, котрые конечно же у каждого в чулане стоят). Кстати, почему бы к нему точно отмеренные грузики не поставлять ? Я не физик-химик, но как с металлом монеток быть, не окисляется ли ? Может, серебряные монетки взять ? Тогда все "у нутре" дышателя мигом станет красивым и перламутровым...
:lol:
Может, в "оригинальной, авторской" инструкции все иначе ?

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

kolen, у немя к вам человеческая просьба. Давайте не хамить.
Дайте мне денег и я сделаю"экогенное дыхание", и все придурки будут спорить на этом форуме пока не обделаются.
Ясно,что Вы там в деле,поэтому так красиво и поете
И т. д.
С человеком, который не способен вести нормальную цивилизованную дискуссию и который при первом обоснованном замечании опускается до банального оскарбления, общаться просто неприятно. Попробуйте оставить все ваши выражения за рамками данного форума.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

kolen писал(а):...Ясно,что Вы там в деле,поэтому так красиво и поете.Ради Бога не приводите больше цитаты из книги Фролова(в свое время и начитался и надышался).
М:
Уважаемый kolen, у нас на форуме не принята безосновательная критика, а также личные оскорбления.
Все материалы, которые приводились, взяты из открытых источников.
Критика была аргументированная.

Просьба умерить пыл всем присутствующим. Иначе сделаю предложение от которого не сможете отказаться: погашу эмоции молча.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей