ЭД и картина мира!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIK »

evgenevgen писал(а):
VIK писал(а):Нет, не вариант. Это именно то, о чем пишу. Это работа уже тонкой химии организма, нейтрансмиттеры, фактор NO и многое-многое другое. Я по сию пору пользуюсь этим эффектом, да он тяжело воспроизводится, но он существует в рамках пда 20-30 сек. Обычно об этом не пишу, даже в миру случалось народ впадал в "истерику", мол херню гонишь, пальцы топыришь. Наука получает повторяемые результаты не абы как а в определенных гипоксических режимах. А обычные дышатели часто маются херней в попытке найти райское эндогенное дыхание и в результате или завираются вусмерть или бросают все занятия тихо отвалив в сторону.
Пока только здесь можно вс ретить неравнодушных людей. Да ито, Сергея бы не было и была бы здесь тишина ..
Да я ведь не спорю, что такой эффект есть, и я его ощущал, но на самом деле - это показатель избыточности энергетики. То есть излишки наличной силы. Они появляются, как только человек добивается чего-то тренировками (физического тела или других тел, не суть). САМ. Если бы это достигалось внешними воздействиями, например, надевается маска с трубочками и дырочкой, или глотается таблетка, создающая то, что вы говорите (тонкой химии организма, нейтрансмиттеры, фактор NO и многое-многое другое) то кто-нибудь уже такую маску (или таблетки) сделал бы. Но человек - не робот. И такое состояние достигается именно работой над собой. И такое состояние - как раз НОРМАЛЬНОЕ. Оно должно быть у всех. Но нас приучили совсем к другому. Потому как сейчас всё с ног на голову поставлено. Система - паразит. Он не заинтересована в нашем развитии. И официальная наука - часть системы. А излишки энергии у нас незаметно отбираются, т.к. в большинстве своём мы их получаем неосознанно. Не понимаем, как. Задача - понять. Занятия ЭД - только один из способов.
evgenevgen тут мы расходимся во мнениях. Я стараюсь не зависать на метафорах про энергетику и тому подобных. Они скорее бетонируют наше познание нежели помогают осмыслить происходящее. И потому ни о какой избыточности энергетики и речи не идет. Речь идет о том, о чем говорит доктор на конференции, видео в этой теме у нас на форуме http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1598

Я в свое время сам дошел до нейротрансмиттеров и до фактора NO, коль гипертоник. И пришлось на личном опыте проверить действие тому, на что я обратил внимание. И таблетки есть, давным давно сделаны :mrgreen: Опыт показал, что да, удается получить сходное состояние. Но лишь сходное, о глубине речи не идет, мне в отличии от пользователей этих таблеток это сразу стало ясно, мне ведь есть с чем сравнивать.

По сути через две недели эффект на таблетках смазывается, угасает до какого-то порога. Это если что нормально, так и должно быть. А вот эффект от дыхания на тренажере не угасает, он проявляет себя раз за разом до тех пор пока ты видимо не здоров, пока есть дисбаланс нейротрансмиттеров. А он по нынешней жизни есть всегда, хоть немного да есть и потому даже когда ты, как тебе кажется в абсолютной норме эффект пусть не так выражено, но присутствует.

evgenevgen вот на что я обращаю внимание, вот почему не висну на метафорах вроде "ыныргетики". Про фактор NO можно прочесть самостоятельно и о его значении для нашего здоровья. Тут я скажу пару слов о том, что есть масса людей, что сумела устранить гипертонические риски занимаясь на тренажере, но есть масса людей которые имея аналогичные проблемы не смогли этого сделать. В начале 2000-х имел большую переписку по этому поводу с коллегами по несчастью и потому не подозреваю, а знаю о чем говорю и стараюсь избегать метафор.

В большинстве своем эти люди летели вверх пытаясь достичь заветных цифр ПДА и на все мои уговоры вернуться назад и посмотреть еще раз, не выплеснули ли с водой ребенка, внимания не обращали. Не виню их, они восторженно веровали, что там за горизонтом их ждет успех. Вот-вот, он рядом, еще чуть-чуть и будет только здоровье! А потом спустя время их e-mal-ы стали не активными, народ ушел из темы дыхания. Нет результатов - нет мотивации.

Что касается системы которая не заинтересована скажу так. Мы не одни русские дураки на этой планете, есть и более нормальные люди которые не уничтожают свою систему здравоохранения, сегодня есть возможность в своих исследованиях опираться на знания которые еще совсем недавно были абсолютно недоступны.

Вон, оказывается даже советская наука изучала влияние гипоксии на организм и многое было известно еще в семидесятых годах прошлого столетия. Но так уж вышло, что в практическую медицину , ту которая имеет непосредственный контакт с людьми эти знания не проникали. Сейчас иное время, было бы желание

PS Когда я впервые столкнулся с этим эффектом, я еще был на форуме Динамики, и консультанты тоже. Я успел проконсультироваться с Зинатуллиным по поводу наблюдаемого эффекта. Не глюки ли у меня. Оказалось нет, все в рамках того, что они наблюдали у некоторых дышателей.

PPS Мне нравится, что у нас на форуме есть представители разных подходов к дыханию на ТДИ :D Это сулитпо любому более качественную дискуссию по всем вопросам ЭД

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

Беседуем в этой теме и потому вопрос:

Нагрев,потоотделение при дыхании на тренажере. Уверн, что все сталкивались с этим эффектом. Вот сейчас читаю пост evgenevgen от 2007 года :D
Вот и он в те давние времена задавался этим вопросом.
evgenevgen писал(а):
Sergio писал(а): вычленить тренирующий фактор по CO2 применением "Самоздрава" или бутылки с отверстиями – получим более чистый эксперимент.
Я все-таки не считаю, что вдох ртом дает ощутимую нагрузку в виде повышения количества углекислого газа в смеси (скорее эта нагрузка физического характера - нагружаются альвеолы и диафрагма). Да и стаканчик очень маленький (ИТИ). А потел я первые месяцы как при вдохе ртом, так и при вдохе носом. Сейчас (год занятий, вдох только носом) периодически прошибает на пот в дни повышенных нагрузок или когда дома жарко. И хочется для себя доработать ИТИ (как только руки дойдут). Мнение только мое и если выбиваюсь из темы - сотрите меня :) .
Двенадцать лет прошло. Появились ли какие ни будь определенности по этому поводу? Признаком чего считать потоотделение?
Сам лично никогда нагрев тела и потоотделение не связывал с каким-ио негативными факторами, скорее наоболрот. Но вот какой-то системности у себя я так и не заметил, и сегодня могу словить нагрев тела на ПДА-20 секунд, а на 30 и на 40 нагрева нет

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):... тут мы расходимся во мнениях. Я стараюсь не зависать на метафорах про энергетику и тому подобных. Они скорее бетонируют наше познание нежели помогают осмыслить происходящее. И потому ни о какой избыточности энергетики и речи не идет. Речь идет о том, о чем говорит доктор на конференции, видео в этой теме у нас на форуме http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1598
Видео посмотрю дома. Сейчас никак. Я стараюсь говорить простыми словами, по моему, объясняющими происходящее по-максимуму понятно для большинства. А углубляться в медицинские понятия (опять, же, ИМХО) - тупиковый путь. Конкретизация и изучение, естественно, идёт, но только для физического тела. Потому как медицина других не воспринимает. А это заблуждение.
VIK писал(а):... И таблетки есть, давным давно сделаны :mrgreen: Опыт показал, что да, удается получить сходное состояние. Но лишь сходное, о глубине речи не идет, мне в отличии от пользователей этих таблеток это сразу стало ясно, мне ведь есть с чем сравнивать. ...
Почему таблетки не выпустить массово для всех? Даже если глубина не та. Только не говорите, что это дорого. Денег сколько нужно, столько и напечатают, если в здоровье вдруг заинтересованы.
VIK писал(а):...По сути через две недели эффект на таблетках смазывается, угасает до какого-то порога. Это если что нормально, так и должно быть. А вот эффект от дыхания на тренажере не угасает, он проявляет себя раз за разом до тех пор пока ты видимо не здоров, пока есть дисбаланс нейротрансмиттеров. А он по нынешней жизни есть всегда, хоть немного да есть и потому даже когда ты, как тебе кажется в абсолютной норме эффект пусть не так выражено, но присутствует.
Как вы думаете, почему эффект от таблеток (читай - от внешнего воздействия, типа массажа) угасает а от тренажёра эффект гораздо выраженнее и дольше держится?
VIK писал(а):...вот на что я обращаю внимание, вот почему не висну на метафорах вроде "ыныргетики". Про фактор NO можно прочесть самостоятельно и о его значении для нашего здоровья.
Есть вещи и системы, в которые излишне углубляться ИМХО нет смысла. Потому как они идут не в том направлении. Можно закопаться и не вылезти. В частности - официальная медицина. Потому как использует физические тело в качестве единственно существующего. А "ынергетики" не видит. И не увидит. Не нужно ей это. Ей нужно пока только таблетки испытывать.
VIK писал(а):... Тут я скажу пару слов о том, что есть масса людей, что сумела устранить гипертонические риски занимаясь на тренажере, но есть масса людей которые имея аналогичные проблемы не смогли этого сделать. В начале 2000-х имел большую переписку по этому поводу с коллегами по несчастью и потому не подозреваю, а знаю о чем говорю и стараюсь избегать метафор. В большинстве своем эти люди летели вверх пытаясь достичь заветных цифр ПДА и на все мои уговоры вернуться назад и посмотреть еще раз, не выплеснули ли с водой ребенка, внимания не обращали. Не виню их, они восторженно веровали, что там за горизонтом их ждет успех. Вот-вот, он рядом, еще чуть-чуть и будет только здоровье! А потом спустя время их e-mal-ы стали не активными, народ ушел из темы дыхания. Нет результатов - нет мотивации.
Есть. И я устранил. Только методов - множество. ТФ - один из них. ПДА - только показатель движения в плане здоровья. При этом самый наглядный. Но самый главный показатель - самочувствие. Если самочувствие с ростом ПДА ухудшается, значит и здоровье ухудшается. Если люди это не поняли - это их проблемы. Плохо, что объяснить некому.
А увидеть это можно только при условии обладания экстрасенсорностью.
VIK писал(а):...Что касается системы которая не заинтересована скажу так. Мы не одни русские дураки на этой планете, есть и более нормальные люди которые не уничтожают свою систему здравоохранения, сегодня есть возможность в своих исследованиях опираться на знания которые еще совсем недавно были абсолютно недоступны.
Вон, оказывается даже советская наука изучала влияние гипоксии на организм и многое было известно еще в семидесятых годах прошлого столетия. Но так уж вышло, что в практическую медицину , ту которая имеет непосредственный контакт с людьми эти знания не проникали. Сейчас иное время, было бы желание
Почему так вышло, не задумывались? Система действует по всему шарику. Мы (российские) - не сами себе хозяева. У нас колониальная администрация, если что. Если вы не замечаете, людей целенаправленно уничтожают, стремясь сделать роботов. Чипы в головах уже не за горами. А русские - не национальность. Все национальности введены искусственно не так давно. Если мы вернём направление, в котором шел самостоятельно СССР (а территория уже сократилась за какие-то 30 лет), может быть, ещё успеем. Иначе - загнёмся.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

Видео посмотрю дома. Сейчас никак. Я стараюсь говорить простыми словами, по моему, объясняющими происходящее по-максимуму понятно для большинства. А углубляться в медицинские понятия (опять, же, ИМХО) - тупиковый путь. Конкретизация и изучение, естественно, идёт, но только для физического тела. Потому как медицина других не воспринимает. А это заблуждение.
Не знаю что там не воспринимает медицина, скорее такое можно адресовать человеку, дилетанту, иногда и медику застрявшему в догматах прошлого. Но нам непозволительно применять метафоры там, где можно и нужно опираться на знания. Иначе мы просто обречены из дыхания на тренажере сделать шизотерическое учение.

Не шучу, риск такой есть всегда там где например метод начинают подменять личным опытом. Видео посмотрите, жаль оно некачественное, но хотя бы понятно, на что обращает внимание своих коллег врач эндокринолог. Мне, не скорою было очень приятно, что я верно определил направление своего поиска. Возможно и вы увидите нечто свое, даже думаю наверняка цымлмик.
Почему таблетки не выпустить массово для всех? Даже если глубина не та. Только не говорите, что это дорого. Денег сколько нужно, столько и напечатают, если в здоровье вдруг заинтересованы.
А они выпускаются. Масоово :D Но не для всех, а для тех кто болен. Этот класс препаратов влияющих на глутамат и ГАМК известен черт сколько лет.
Мне нужды в серьезных препаратах не было, хотя я изучал действие многих, проводя время на форумах реально больных людей. Потому использовал GABA он же гамма-аминомасляная кислота, L-аргинин (спортпит) и то и другое можно купить совершенно без рецепта под боком, в аптеке или если хочется сэкономить в три пять раз - на iherb.com Те кому это необходимо, давно этим пользуются. Есть и поэффективнее и подороже средства, в ЕС, но там вот действительно ценник конский.
Как вы думаете, почему эффект от таблеток (читай - от внешнего воздействия, типа массажа) угасает а от тренажёра эффект гораздо выраженнее и дольше держится?
Так мы с еще с детства знаем ответ на этот вопрос, тренировка действует на весь организм и включает в процесс оздоровления бездну различных факторов и эффектов, а лекарство имеет ограниченный спектр воздействия.

Есть вещи и системы, в которые излишне углубляться ИМХО нет смысла. Потому как они идут не в том направлении. Можно закопаться и не вылезти. В частности - официальная медицина. Потому как использует физические тело в качестве единственно существующего. А "ынергетики" не видит. И не увидит. Не нужно ей это. Ей нужно пока только таблетки испытывать.
Да есть, но это не тот случай. Поясню на примере, предположим у нас есть гипертоник, и я буду стараться увлечь его дыханием на тненажере, указывая на то, что гипоксические тренировки как раз тот самый метод который избавит его от гипертонии или в худшем случае снимет гипертонические риски.
Если я буду убеждать его метафорами, то вероятность убедить будет мала, а уж вероятность достичь искомого гипертоником и того меньше.
А буде я буду опираться на знания, то вероятность успеха возрастает на порядки. И если кто забыл, что это тоже нам объясняют в школе.
Вот какая разница.
Есть. И я устранил. Только методов - множество. ТФ - один из них. ПДА - только показатель движения в плане здоровья. При этом самый наглядный. Но самый главный показатель - самочувствие. Если самочувствие с ростом ПДА ухудшается, значит и здоровье ухудшается. Если люди это не поняли - это их проблемы. Плохо, что объяснить некому.
А увидеть это можно только при условии обладания экстрасенсорностью.
О тех кто смо речи не идет. Речь о тех то поддавшись на рассказы о блестящих перспективах спекся в гонке за ними.
Я искал метод, а они уповали на чудо которое приняли за метод.

Ни как не могу понять вашу фразу, если самочувствие ростом ухудшается, то здоровье улучшается. А как быть тем кто пошел по этому пути налетев на такую аритмию, что избавиться от нее уже ни как? Такие есть. Они тоже веровали, что чем хуже, тем лучше.
Почему так вышло, не задумывались? Система действует по всему шарику. Мы (российские) - не сами себе хозяева. У нас колониальная администрация, если что. Если вы не замечаете, людей целенаправленно уничтожают, стремясь сделать роботов. Чипы в головах уже не за горами. А русские - не национальность. Все национальности введены искусственно не так давно. Если мы вернём направление, в котором шел самостоятельно СССР (а территория уже сократилась за какие-то 30 лет), может быть, ещё успеем. Иначе - загнёмся.
Это давно известно, всекто не пропускал занятие в вузах, учился нормально понимали что из себя представляет капитализм. Это только для наивных дураков истина открывается сегодня. Коллега, давайте об этом в другой теме. Право дело, все это вдоль и попрек осмысленно уж сколько лет назад.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):
Видео посмотрю дома. Сейчас никак. Я стараюсь говорить простыми словами, по моему, объясняющими происходящее по-максимуму понятно для большинства. А углубляться в медицинские понятия (опять, же, ИМХО) - тупиковый путь. Конкретизация и изучение, естественно, идёт, но только для физического тела. Потому как медицина других не воспринимает. А это заблуждение.
Не знаю что там не воспринимает медицина, скорее такое можно адресовать человеку, дилетанту, иногда и медику застрявшему в догматах прошлого. Но нам непозволительно применять метафоры там, где можно и нужно опираться на знания. ...
Если хотите придти к единому мнению, давайте по частям. Простынями запутаемся. А без согласования базовых понятий обсуждение безсмысленно.
Медицина воспринимает человека в виде физического тела. То есть, как робота с набором запчастей. Согласны?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

Медицина воспринимает человека в виде физического тела. То есть, как робота с набором запчастей. Согласны?
Нет конечно. Это примитивное, вульгарное представление о медицине характерное для дилетантских сообществ.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):
Медицина воспринимает человека в виде физического тела. То есть, как робота с набором запчастей. Согласны?
Нет конечно. Это примитивное, вульгарное представление о медицине характерное для шизоерических сообществ.
Понятно. При посещении с детьми как обычной так и платной поликлиники у меня почему-то формируется именно такое примитивное и вульгарное представление. Оно же формировалось и когда я ещё (лет 10 назад) последний раз посещал поликлинику общей практики. Срочно выписываюсь из всех сообществ и стараюсь побыстрее придти в себя.
А воздействия на какие тела человека ещё декларируются в официальной медицине?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

Понятно. При посещении с детьми как обычной так и платной поликлиники у меня почему-то формируется именно такое примитивное и вульгарное представление. Оно же формировалось и когда я ещё (лет 10 назад) последний раз посещал поликлинику общей практики. Срочно выписываюсь из всех сообществ и стараюсь побыстрее придти в себя.
А воздействия на какие тела человека ещё декларируются в официальной медицине?
Дорогой evgenevgen , это частая ошибка при встрече с незнакомым, личный опыт не может выступать критерием верности в оценке науки а медицина это именно наука. Вам следовало обратиться к учебным пособиям, самым простым для начала, что ни будь типа https://studfiles.net/preview/3067766/ что бы понять, что вы собрались оценивать. Если этого не сделать, то можно легко уподобиться гопнику который выносит суждение о вещах и явлениях совершенно ему неподвластным по причине отсутствия у него знаний. Помните Шарикова в Собачьем сердце? Вот хороший пример, где он о переписке Энгельса с Каутским Помните? Пишут, пишут...контрреволюция одна... :D Вот так вот, дорогой evgenevgen выглядит отсутствии знаний в миру.

Сейчас таких полно, с апломбом заявляющих о том, что мол химия физика мол ничего не знает. Их представлении о науке буквально дикарские, складывается убеждение, что они вообще не не посещали среднюю школу, скорее всего учились по книжкам о Гарри Поттере.... Маги и волшебники стало быть. Другие Битвы экстрасенсов насмотрелись, а потом еще и начитались.

Нет с с тем что мы пытаемся понять такие подходы не принесут успеха.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):...Дорогой evgenevgen , это частая ошибка при встрече с незнакомым, личный опыт не может выступать критерием верности в оценке науки а медицина это именно наука. Вам следовало обратиться к учебным пособиям, самым простым для начала, что ни будь типа https://studfiles.net/preview/3067766/ что бы понять, что вы собрались оценивать. Если этого не сделать, то можно легко уподобиться гопнику который выносит суждение о вещах и явлениях совершенно ему неподвластным по причине отсутствия у него знаний. Помните Шарикова в Собачьем сердце? Вот хороший пример, где он о переписке Энгельса с Каутским Помните? Пишут, пишут...контрреволюция одна... :D Вот так вот, дорогой evgenevgen выглядит отсутствии знаний в миру.

Сейчас таких полно, с апломбом заявляющих о том, что мол химия физика мол ничего не знает. Их представлении о науке буквально дикарские, складывается убеждение, что они вообще не не посещали среднюю школу, скорее всего учились по книжкам о Гарри Поттере.... Маги и волшебники стало быть. Другие Битвы экстрасенсов насмотрелись, а потом еще и начитались.

Нет с с тем что мы пытаемся понять такие подходы не принесут успеха.
Да. Гопники, они такие. Откуда только берутся? Откуда, кстати, название такое, вы не в курсе?
А на вопрос относительно официальной медицины вы так и не ответили. Он там один был всего (в прошлом моём посте).

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение VIK »

А на вопрос относительно официальной медицины вы так и не ответили. Он там один был всего (в прошлом моём посте).
Дорогой evgenevgen, ваш вопрос не касается медицины, он целиком и полностью принадлежит шизотерике.

Настоятельно советую прочесть ссылку которую я вам дал, хотя бы пару тройку страниц, много времени не займет. Может тогда вы не будете делать оценивать науку в зависимости от личного опыта посещения поликлиники. А вы прямо об этом написали:
Понятно. При посещении с детьми как обычной так и платной поликлиники у меня почему-то формируется именно такое примитивное и вульгарное представление. Оно же формировалось и когда я ещё (лет 10 назад) последний раз посещал поликлинику общей практики. Срочно выписываюсь из всех сообществ и стараюсь побыстрее придти в себя.
А воздействия на какие тела человека ещё декларируются в официальной медицине?
Отдельной строкой, чтобы не показалось, что я нападаю лично на вас. Логическая операция оценка опирается на знания о об оцениваемом предмете.
Нет знаний, недостаточно или на месте знаний верования - оценка ничтожна. И не важно кто оценивает.

Я вот например не берусь оценивать нечто в тех областях где моих знаний для оценки недостаточно. И от этого только выигрываю.Сразу обращаюсь за оценкой к специалисту. Да мы все так поступаем, уверен evgenevgenи вы тоже.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение evgenevgen »

VIK писал(а):Я вот например не берусь оценивать нечто в тех областях где моих знаний для оценки недостаточно. И от этого только выигрываю.Сразу обращаюсь за оценкой к специалисту. Да мы все так поступаем, уверен evgenevgenи вы тоже.
Вы, как раз, оцениваете нечто, в тех областях, где ваших знаний для оценки недостаточно, называя это (неизученное вами) одним словом «шизотерика». Изучать не хотите, это другой вопрос. И это достаточным образом характеризует вас. А про психосоматику я в курсе, спасибо. Предложенное вами тоже почитал. На первых же страницах вот такое: «...К сожалению, современное состояние теоретической медицины (учения о болезни, компенсаторно-приспособительных процессах, механизмах компенсации нарушенных функций, связях и взаимоотношениях частей в организме и т.д.) позволяет констатировать тот факт, что теоретическая медицина сегодня не является еще комплексным знанием и пока еще представлена в виде отдельных фрагментов, но не целостной системы. ...». Что, в принципе, подтверждает и мои (отчасти, углубляться не буду) и ваши представления о таблетках, как инструментах узконаправленного спектра действия. Проблема, что до психосоматики дело доходит, когда ребёнок уже хорошенько накормлен таблетками и заколот прививками. Не согласны?
А в поликлинику я сходил не раз и не два. Как вы относитесь к изречению «Исцели себя сам»? Или доверяетесь специалистам?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

Эзотерика весьма опасная наука. Есть потомственные обладатели данных знаний, которые передаются по наследству со всей техникой безопасности. И есть те, кто туда сами влезли не зная всей опасности, вот их то Виктор и насмотрелся.
Поэтому лучше самому туда не лезть.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение evgenevgen »

Эзотерика не наука. Эзотерикой в общепринятом понимании называются закрытые знания. Я эзотерикой не занимаюсь. Я принимаю на веру информацию, которая логически (и, впоследствии, как правило, практически) ложится в мою картину мира. Вера и религия - разные вещи. А действие ТФ - тоже, как Виктор говорит - шизотерика. Поэтому медицина со своим подходом к делу принцип действия ТФ не опишет.
Последний раз редактировалось evgenevgen Пн авг 26, 2019 13:34, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

Картина мира по квантовой теории немного объясняет эзотерику. Взять хотя бы квантовую спутанность. Мы меняем состояние одного атома и другой атом, который был спутан с первым меняет своё состояние не зависимо от расстояния. Причём мгновенно, даже если он в другом конце вселенной. Вот отсюда и воздействие на расстояние в эзотерике.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Как заниматься без дискомфорта! НО МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВН

Сообщение сергей. »

evgenevgen писал(а):. А действие ТФ - тоже, как Виктор говорит - шизотерика. Поэтому медицина со своим подходом к делу принцип действия ТФ не опишет.
А ваши какие мысли по этому поводу, на счёт механизма возникновения ЭД? В двух словах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей